понедельник, 30 августа 2010 г.

Свадебные подарки

В продолжении предыдущего поста:
А теперь про мои подарки к свадьбе. Год назад у меня был еще совсем небольшой опыт в скрапе, но подарить что-нибудь сделанное своими руками очень хотелось. Идея открытки конечно не нова и тем кто увлекается pop-up открытками этот шаблон с ангелами наверняка хорошо знаком. Я просто украсила его фоновой бумагой и добавила конвертик для денюжки. На сердечке который ангелы держат с обеих сторон - имена молодых. На удивление цветом попала в точку - цвет букета невесты!


Что еще можно подарить на свадьбу? Лично я люблю дарить конфеты - в коробках, делать букеты из конфет и тп. Тем более подарок был с намеком - пожелание СЛАДКОГО медового месяца. Чтобы не надеятся на вкусовые особенности конфет в запечатанных коробках я решила купить уже проверенные 100% вкусные и свежие. Ну и чтобы их как-то оформить я купила также готовую коробку в форме сердца. Коробка была конечно красивая, но немного скучная и я решила ее приукрасить - по краю крышки приделала на брадс цветочки а в середину закрепила два кольца. С кольцами была проблема ) идея родилась мгновенно а вот где взять такие кольца пришлось подумать. В итоге нашла их в магазине тканей - даже не знаю для чего они - наверное крепление для ручек к сумкам. Чтобы они не двигались я скрепила их между собой на леску, а потом в местах скрепления пришнуровала атласной лентой прям к крышке. Про это крепление я долго думала и в итоге меня решение проблемы устроило, но сейчас я наверное закрепила бы их на клеевой пистолет или клей момент - просто тогда я еще не пользовалась ни тем ни другим )
 


Очень люблю эту фотографию - на фоне свадебного приглашения
 


Подарки я естественно подарила, но захотелось оставить память для себя - поэтому фотографии подарков я заскрапила себе на память. Осенняя экспериментальная страничка - использовала вместо бумаги нажелатиненную ткань и сетку! Страничка получилась из-за этого толстовата, но эффект интересный. Мой совет - ткань лучше пришивать на машинке (хотя тут я так не делала - у меня тогда машинки не было поэтому все на двустроннем скотче - впринципе держится, но строчка была бы красивее наверное). В середине страницы сетка и под ней часть украшений спрятана. Еще тут первый раз я работала с бумажными салфеточками  - кажется не моё это :). И еще использовала обалденный контурный алфавит - кстати кому интересно клеится и держится он отлично, главное попасть и приклеить с первой попытки.

 

В качестве украшения опять же самовырезанные листочки, распечатанные на крафт-бумаге и тонированные дистресс-чернилами часы (ну и ободок у них горячим эмбоссингом с золотой дистресс-пудрой). Бабочка тоже собственного производства - я просто оклеила картон золотистой фольгой и вырезала из него бабочку.

 

Розово-белая романтическая страничка с ангелами. На ней тоже много вырезанных завитков и ангелочки горячий эмбоссинг с белой искрящейся пудрой. Честно-говоря эта пудра в сухом виде мне нравится больше, чем после обработки феном - блестинки запекаются и блестят не так красиво.

2 комментария: