понедельник, 18 апреля 2011 г.

Круглая пасхальная шкатулка

Наверное, это самый трудоемкий скрап-объект, который я сделала к этой Пасхе :) на работу ушло пара недель, конечно, это громко сказано, так как делаю я что-то урывками по паре часов вечерами ну и ночью иногда :) так что было бы у меня больше свободного времени, то наверняка получилось бы быстрее... Итак, тут всё - и скрап, и плетение из веток и цветоделие, да еще и Пасха :) Эту коробочку я решила подарить своим соседям, т.к. как вы помните, именно наш замечательный сосед сделал мне бульки для цветочков и я обещала, что этими бульками чего-нить им сделаю в подарок... Ну обещанного три года ждут - соседи ждали правда на год меньше - всего два! Да, конечно, я позорище, но лучше поздно чем никогда!


В основе готовая круглая коробка, которую я искала несколько дней. Это закон подлости - когда что-то очень нужно, то оно сразу исчезает из магазинов. Для таких больших и серьезных работ как эта, я предпочитаю сама основ-коробок не клеить - беру готовое, так надежнее и быстрее.
На ромашковой поляне у меня гнездо! Вот я и докатилась - сама стала вить гнезда :), но очень собой горжусь, была бы я птицой - думаю из меня знатный вышел бы гнездостроитель...


В гнезде сидит воробьиха :)


Цветочки крупным планом (всего их 25 штук) - 
ромашки, колокольчики, мелкие цветочки из бумаги и рафия.




Але-ап! Фокус-покус - можно спокойно снимать крышку и переворачивать вниз головой - абсолютно ничего не падает :) все надежно закреплено включая гнездо, наседку и даже яйца :)



Внутри пока что бумажные пасхальные яички упакованы в белый веллум, потом конечно будут настоящие пасхальные. А вообще эту коробочку можно и как конфетницу использовать или как простую шкатулку.



Очень удачно нашлась марочка с ромашками, чтобы оформить тег.
Коробочка опоясана косичкой из рафии.


Это уже третья подобная скрап-коробка на моем счету (о двух первых можно почитать тут), их всегда очень долго и трудно делать, но зато очень приятно видеть результат и особенно приятно дарить такие подарки :)

Всем только позитивного настроения!
Буду рада почитать ваши мнения по поводу...

Пока-пока!

14 комментариев:

  1. очаровательная коробочка! Весенняя и вся "живая")

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, ну я поражаюсь все больше и больше... все здорова, красиво, а ещё все работы такие масштабные... ух!!! у меня наверное терпения бы не хватило... а ты умничка!!! потрясающая работа))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, Люда, замечательная шкатулка!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер!Гнездо очень натуральное! Шкатулка красивенная и тэг прям в тему!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая работа. Вот у кого залотые руки, так это у тебя. Красота неописуемая и гнездо, как настоящее, смотри, что бы птичка никакая не присмотрела себе домик))

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть какая! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот мне бы такую шкатулочку кто-нибудь сплел.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну умняша! Зарядила весенним настроением!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, потрясающая коробочка!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой девчонки, спасибо что в гости заходите - мне так приятно :) Эту коробочку долго обдумывала, даже цветочную композицию переделала один раз, но результатом оч.довольна - потом напишу понравилось моим соседям или нет )

    ОтветитьУдалить
  11. Мила, соседи будут в восторге! Я даже в этом не сомневаюсь :) Ведь к такой красоте нельзя остаться равнодушным! Коробочка и правда многофункциональна, практична и конечно же красива! ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Марин, рада, что зашла в гости!!! )

    ОтветитьУдалить
  13. сколько в тебе идей?Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Это что же, самодельные цветы?!!! Великолепная работа!!! А генздо очень уютное! ))) Настоящий дом... )))

    ОтветитьУдалить