понедельник, 19 декабря 2011 г.

Подарочный вопрос

Подарочный вопрос в последние дни перед праздниками самый актуальный. Все уже составили список - что подарить, что попросить? :) На мой взгляд - сладкий подарок будет всегда уместен - и детям, у которых на зимних каникулах начинается конфетная лихорадка, да и взрослым тоже - ведь эти сладкие мешочки-коробочки мысленно возвращают нас в детство :) На мой взгляд, отличным дополнением к сладостям может быть чай - ведь впереди 10 дней отдыха и вот оно самое время побездельничать, неспеша заварить ароматный чайничек, завалиться с пледом на диван и посмотреть что-нибудь интересное... Чай можно взять на развес и красиво упаковать самостоятельно, а можно купить в уже готовой красивой коробочке - я нашла один из таких вариантов - чай в металллической шкатулке, имитирующей книгу. Никогда я еще не видела подобного - меня эта упаковочка просто покорила - очень качественно выполнено - дизайнеру браво :)


В комплект подобралась коробочка шоколадных конфет - тоже в новогодней упаковке


По-моему, очень элегантный подарок: 



Ну и чтобы не прослыть полной халявщицей я все-таки сообразила открыточку - практикую простой американский стиль :) хотя и над таким простым вариантом пришлось поломать голову, чтобы не переборщить :) 



Оленей мне в прошлом году подарила Света,
они мягенькие и красиво переливаются перламутром...


Завитки посыпала блестками



Тут видно объёмчик:


А это вид изнутри. Подарочек уже улетел к тёте в Самару - оч.надеюсь, что ей понравится.


А мне на прошлой неделе прилетело подарочное письмо из Киева - от Вики, это мой первый новогодний подарок в этот Новый год и такой душевный - очаровательные варежки - все бисеринки пришиты - представляете?! :) а еще в письме была красивая бирочка с позитивным посылом :) Вика, мне оч. все понравилось - большое тебе спасибо за приятность!


Вдохновения и удачи в подготовке к праздникам!

18 комментариев:

  1. Вот сразу видно ответственного человека-все подарки заранее, без суеты))) Люда, открытка чудесная. мне тоже такой стиль по душе!

    ОтветитьУдалить
  2. а я просто умерла от коробочки-книги!..У меня уже даже на работе знают, и выбирая сладкие подарки к Новому Году конкретно на меня берут в жестяных коробочках.(уж я то всегда найду что туда складировать;)
    Очень понравилась серо-розовая гамма открытки!

    ОтветитьУдалить
  3. блиииннн. хочу такой чай!!!!! Я вообще самый заядлый чаёвник.
    А подарок стильный и очень новогодний.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, еще с какой суетой :( это мне просто повезло так, что я такие чудесные вкусности нашла легко, с нашей почтой не расслабишься, приходится все доставки рассчитывать по дням, чтобы к празднику подоспели ("тренировалась" на тебе, смотрела за сколько до Тольятти дошла посылочка, а Самара-то рядом)
    Лен, я тоже жестяные баночки оч.уважаю за надежность :) как-то раз нам на работе на отдел выделили сладкий подарок в жестяном чемодане :) так я за ним в офис в выходной день вернулась и унесла домой - позорище короче, но не удержалась. Зато у меня теперь в нем чернилки лежат.
    Вика, я тоже чаевник заядлый :) даже не сосчитаю сколько раз в день пью чай - поднимает настроение!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, очень позитивный пост и классная открытка!))
    А чая много никогда не бывает)) полностью согласна

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, привет!
    ой, я даже и не знаю.Сама только вот осознаю,что подарки нужно купить)))Сегодня зашла в магазинчик ИвРоше купила там кучу всего на Нг, но так как эти гости пришли сегодня -все раздарила... теперь опять вопрос что дарить))0
    Открытка элегантна и интересна))Все равно у словян, даже бездушный американский стиль получается с "душой"))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с первым новогодним подарочком! Открыточка очень хорошенькая получилась! ничего лишнего , все смотрится суперски!
    А от такой коробочки с чаем я бы не отказалась... жаль, что у нас таких нет(

    ОтветитьУдалить
  8. Очень душевный подарок! Чайная коробка великолепна, открытка очаровательна своей простотой и лаконичностью!!!! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже в том году дарила коробки с чаем, но тогда он не встречался в жестяных банках, а в этом году такое разнообразие, глаза разбегаются (правда не дешево стоит)... но вот такого в виде книги не встречала. Чай и конфеты отличный подарок, особенно так упакованный...)) Открытка тоже очень понравилась, олени чудесные! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка, какой красивый комплект, но мне не менее понравилась твоя открытка! Стильная, лаконичная, все в меру. У тебя потрясающий вкус!

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, подарочек ты приготовила замечательный - и красивый, и праздничный, и полезный))) Открыточка симпатичная, чудесная и нежная)) Поздравляю и тебя с приятным подарочком!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарный подарок!!!
    Открытка очень интересная, красивая!

    ОтветитьУдалить
  13. Людочка,привет.Классная коробочка,сама люблю такие железненькие.Наборчик красивый получился.Открыточка красивая,завитки ,как брызги от копыт.

    ОтветитьУдалить
  14. http://scraporobki.blogspot.com/2011/12/blog-post_15.html
    приглашаю вас к розыгрышу моей конфетки из штампиков :)

    ОтветитьУдалить
  15. Какие красивые работы...сама люблю коробочки..покупаю и дарю ... недавно поехала в гости..и мне показали пряничный музыкальный домик..он такой чудесный..оказывается много лет назад я его дарила...
    А у меня есть коробочка которой лет 40.. Эстонская..хорошо сохранилась..

    ОтветитьУдалить
  16. О! Какая коробочка красивущая!!!
    Открыточка такая классненькая, изящная!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня муж столько сладостей к Новому году накупил, объедимся, наверное.

    ОтветитьУдалить
  18. Вот и олешки нашли свое место...
    Я очень рада, что они тебе пригодились!
    С Новым годом!! Ждем новых чудесных работ!!!

    ОтветитьУдалить