среда, 28 декабря 2011 г.

Кое-что на дни рождения и...к чаю!

А у нас еще и дни рождения на носу, а не только Новый год :) сегодня у моей лучшей подруги, а завтра у Лёшиной сестры. И вот пара открыток по поводу - простые конечно, но именно этого я и добивалась. В последнее время засматриваюсь на clean and simple и стараюсь осваивать по мере возможности. И знаете - для меня это очень непросто :) вроде бы и делать несложно, но тут главное попасть в точку минимальным количеством материалов и цветом.
Вообщем, надеюсь, что именинницам понравится, а мб наоборот подумают что я схалтурила и сделала фигушку за 5 минут :) хотя сидела я над этими открытками пару дней точно.



Pop-up открытку я делала всего лишь один раз в жизни и та была сложной формы - свадебная с двумя ангелами, а тут все просто - но эффект мне все равно нравится.




Тут все бабочки (как и все девушки и все женщины) - красивы, а одна особенная - особенно красива, с бриллиантом в сердце и летит она по-своему, потому что это лучшая подруга, которую обычно знаешь лучше остальных :)



А еще я наконец-то осуществила свою задумку сшить косметички-кружечки, заприметила их еще на прошлый новый год, но тогда сделать не успела. Выкройки нигде не нашла, поэтому нарисовала сама на глазок :) поискала по своим тряпочным обрезкам наиболее вдохновляющие и вот получились такие косметички. 


Подарю подругам, чтобы они в них носили конфетки или чай на работу, я обычно так и делаю - таскаю из дома в офис по 3-4 конфеты к чаю :) так что мне бы такая сумочка очень пригодилась, но на себя как обычно не хватило времени :) поэтому буду пока что "сапожник без сапог".  



Сумочки продублированы синтепоном -
мягенькие на ощупь, внутри подклад, короче, все на высшем уровне :)  


Спасибо, что читаете - побежала в гости поздравлять и есть тортик!



14 комментариев:

  1. Люда, мне очень понравились открытки. Вроде бы все просто, но в тоже время стильно. Здорово! Идея с кружками-косметичками интересная и сшиты они очень аккуратно. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. открытки элегантные и даже немного романтичные))) но они мне напоминают работы американок. Мне больше нравятся с детальками, кучей подложек и элементов)))

    а чашки-косметички - это нечто))весело и классно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. офигенские кружечки. Я сначала думала, что это штучки, которые на кружки одеваются. А так еще прикольнее.
    И открытки тоже замурчательные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. класс, Люда, какие кружечки!!! подруги будут в восторге! и открытки хоть и минималистичны, но очень со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!! Просто супер!!! Как я люблю твое шитье!! Минимализм иногда на столько шикарен, по лучше любого максимализма!! Особенно для нашей Беларуси, у нас теперь цены на скрап просто запредельные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть, тоже захотелось такие!

    ОтветитьУдалить
  7. Открытки в стиле-все как я люблю! А кружки -вообще отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Всем спасибо :) и с наступающими!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытки очень милые. В простоте их вся прелесть) А идея с косметичками - супер! Так не обычно, незаезженно, то чем можно удивить и тронуть) Молодечик!

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка, очень симпатичные открытки получились, оригинальные и чудесные))) Косметички классные, идея мне очень понравилась - я бы не догадалась использовать именно для таких целей))

    ОтветитьУдалить
  11. Праздники- это здорово: веселье, отдых, много вкусностей. Милли, тебе на автономный блог пора переходить, с твоим потенциалом он должен быстро поднятся в самые первые ряды.

    ОтветитьУдалить
  12. Людочка, открытки очень красивые! Косметички - гениальные!

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки очень красивые, такие стильные, интересные, ни убавить, ни прибавить!

    ОтветитьУдалить