четверг, 29 марта 2012 г.

Открытка за 20 минут

Вот именно столько времени у меня обычно и бывает на скрап :) нет, я не жалуюсь - так складываются обстоятельства, но и эти 20-30 минут в день я стараюсь использовать с пользой. Ооочень медленно, но я все-таки потихоньку продолжаю работу над путешественным альбомчиком, уже начинаю задумываться о пасхальных поделках и мечтаю вернуться к своим цветочкам. Времени как обычно на все не хватает - на работе аврал такой, что даже сложно описать :) отползаю из офиса почти в бессознательном состоянии, хотя и с чувством самосовершенствования, конечно, я стараюсь развиваться и в профессиональной деятельности, тут у меня тоже куча планов и есть уже и новый комп и стопка книг по делу, но времени нет и тут - текущие проекты словно болото не дают отвлечься. Быть девушкой-программистом гораздо сложнее, чем быть программистом-мужчиной :) мужчина (даже семейный) может без проблем засидеться в офисе или даже там заночевать, если есть вдохновение для работы, а вот если ты женщина - то будь добра домой к семье и к домашним обязанностям, т.е. на свою вторую работу А вообще кроме творчества, дома и работы хочется чего-то еще, читать например, учить языки, в нашем случае еще и танцевать, да и просто элементарно погулять или встретится с друзьями. По факту: танцы присутствуют, чтение по полчаса во время обеда, языки пока в пассивной форме в наушниках во время рабочего дня, прогулки и встречи с друзьями - самое редкое, к сожалению. Ах да, забыла про ремонт :) он тоже еще продолжается, но сейчас я в нем задействована лишь как идейный вдохновитель и "смотритель со стороны" - Лёшка все делает сам и хоть тоже сильно устает, но я надеюсь, что гордится собой ;) 
Итак, вернусь к 20 минутной открытке - она была как бы по заказу, если маму можно считать заказчиком :) в общем, нужна была открытка в качестве дополнения подарка. Подарок - небольшая ювелирная шкатулочка, которая уже была упакована и нужно было открытку положить внутрь коробки. В итоге решили делать маленькую 10х10 см открытку clean and simple (простую, потому что подарок и так уже был достаточно навороченным). 

Вот что получилось:


Удачно нашлась красивая бумага с бархатным напылением 


Внутри все просто:





Тут даже писать особенно нечего :) разве что замечу, что в последнее время я полюбила готовые украшения - чипборд, журналинг, красивую самодостаточную бумагу - может, это все и ограничивает мою фантазию (раньше я так любила делать что-то из ничего), но зато как экономит время! 
А еще все мы ждем весну - настоящую, с первыми листочками и теплом, но пока что у нас снег и ветер и недостаток витаминов. Даже директор на работе усиленно кормит нас яблоками, апельсинами и поливитаминными комплексами, чтобы "любимые программисты" не ушли вдруг на больничный. Хотя многим это не помогло и ушли :), но я пока держусь и вчера даже захотелось какого-то зимнего и полезного дессерта и на ум пришли запеченые с орехами, изюмом и медом яблоки - делов-то тоже на 20 минут:




Всем хорошего настроения, а я побежала на работу :)

Пока!

32 комментария:

  1. Людочка, твоя открыточка получилась очень красивая и гармоничная!
    Да, порой так выручает вся эта готовая красота :)))
    Ты держись и никаких болезней, а профессиия у тебя еще какая... программист - здорово как!!!
    Десерт тоже очень понравился, надо своим такой сделать, спасибо!
    Ты большая умничка и молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люд, привет! Я уже так соскучилась по твоим постам.. Ну открыточка снова-все как я люблю ;) Просто восторг!!! А ты еще и вкусняшкой тут всех соблазнить успела, здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточка чудесная, а яблочко - ммммм.... просто ням!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, открыточка красивущая!!!!! Очень цветовая гамма нравится, действительно все очень просто и выглядит шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень элегантная открыточка, лаконично и шикарно в то же время!

    ОтветитьУдалить
  6. шоколад придает такой стиль открытке, и шик)))
    ты прямо семидельница))зато жизнь кипит,бурлит

    ОтветитьУдалить
  7. Какая умничка!Столько всего и сразу.... Открытка восхитительная! Очень торжественная. Ничего лишнего.Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, открыточка великолепная! Я тоже полюбила готовые красивые элементы! Держись с работой. У меня тоже сейчас такое состояние. Но я верю, что скоро у тебя появится больше времени на свои любимые дела в жизни)

    ОтветитьУдалить
  9. замечательная открытка, очень элегантная!Даа, ритм жизни у тебя сумасшедший, ешь побольше витаминов, скоро весна придет все-таки)))

    ОтветитьУдалить
  10. Приветик!!! Тема "времени" все актуальней и актуальней)))) да его почему то все время не хватает, а для меня лентяйки так вообще((( Открытка класс!!! Такая торжественная, очень подходит под подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошая, стильная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой открытка просто прелесть!! Нет слов!! И эта бумага, МММММММММММ эта бумага с бархатом, я ее берегу как зеницу ока!! Так жалко ее куда нибудь использовать, просто тупо как дурочка любуюсь!!!!
    Авитоминоз вещь серьезная особенно для программиста!! Так что давай налегай на витамины!!!
    А дом это не работа, когда дом семья становится работой это уже плохо!!!
    А Лешка твой молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Цвета такие тёплые, кофейные! Классная открытка! Яблочко тоже , наверновкусное. я такие делаю ещё с творогом!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая молодец!!! Прям горжусь такой молодежью!!! (как трухлявая старуха ворчу) Сейчас так редко встретишь такую жажду знаний, развития и просто жизни!!! Очень-очень приятно читать такой заряд энергии и позитива ))))) !!!!! А какая эстетика во-всем. Никакого пафоса с моей стороны - одно восхищение и белая зависть такой энергии )))))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень элегантная открытка!!очень люблю такие)
    а яблоки я тоже так делаю, ням))

    ОтветитьУдалить
  16. Люда!Открытка шакарная))
    очень понравилась!))

    ОтветитьУдалить
  17. Людочка, по-чаще ты нас радуй!!!!! очень красиво у тебя получается, открытка класс! И подарок ммммм.......

    ОтветитьУдалить
  18. открытка получилась красивенькая двадцатиминуточка:)!
    а вот последнее фото не обязательно было вставлять...аж слюни по клаве потекли...)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красиво, возьму себе на заметку, пасибо)))

    ОтветитьУдалить
  20. Люда, красивая открыточка, бантик такой аккуратный! Яблочко аппетитное))

    ОтветитьУдалить
  21. Открыточка очень красивая и стильная! Бумажка с бархатным эффектом это нечто и коричнево-шоколадный цвет очень "вкусный"...отличное дополнение к подарку!!!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Открытка просто замечательная и изготовлена в таких тонах, что подойдет для любых случаев. Насчет запеченого яблочка, сейчас сижу и слюни собираю в тазик, сильно завидую - такого же яблочка захотелось.

    ОтветитьУдалить
  23. Милли, ты- волшебница- рукодельница и причем не только в скрапбукинге, но и в кулинарии. Даешь кулинарный блог?!

    ОтветитьУдалить
  24. красивая, в меру строгая и очень стильная!
    А яблочко просто объедение!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Мила,открытка очень стильная, богатая и очень мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Люда, красивая открыточка и очень стильная!

    ОтветитьУдалить
  27. Людочка,открыточка мне очень нравится,такая элегантная .Мне кажется ты много всего успеваешь,а то что не успеваешь сейчас сделаешь позже,выбери только,что важнее для тебя.
    Как здорово ,что ты развиваешься в профессиональной деятельности.Мне вот тоже сейчас хочется быть кем то еще кроме мамы и жены,хотя эти две "профессии" я очень люблю)).И обязательно для друзей находите время.А танцы это классно,а вы где то занимаетесь танцами или ходите на танцы?
    Муж у тебя молодец,ведь тоже на работе устает,а ремонтом занимается.Я вот гляжу на своего мужа и удивляюсь,откуда он силы на все берет...
    Десерт аппетитный у тебя получился,да еще на фоне твоей зеленой кухни,фото классные.
    Пусть у тебя хватает сил и времени на все задуманное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня :) танцами занимаемся в пар с мужем в студии спортивного бального танца. Все успеть невозможно - стараюсь везде, но получается не всегда :)

      Удалить
  28. Какая умница..и скрапить успеваешь..с наступающими праздниками...

    ОтветитьУдалить
  29. Приходи за наградкой..вот бы посмотреть тебя в танце...

    ОтветитьУдалить
  30. Людочка, молодец, по-моему, ты уже настолько усовершенствовалась, что тебя не догнать ))) Открытка - просто чудо!

    ОтветитьУдалить