понедельник, 23 апреля 2012 г.

Лед тронулся :)

Я знаю, что стала совсем уж редко писать :) но это не потому что я такая лентяйка - честно, некогда! На работе какой-то жуткий аврал, который длится уже третий месяц, но к сожалению, материально никак не отражается на моих доходах :( радует хотя бы, что в профессиональном плане расту. Дома - незаконченный ремонт, незаконченный потому что см. пунк выше "рабочий аврал никак не отражается на моих доходах" - грустно :( так ковыряемся потихоньку, может к осени наковыряем чего. Последние пару недель получилось так, что ремонтом занималась я (ну были такие отделочные работы, которые у меня лучше получались), а муж занимался хозяйством - кормил нас, убирался :) Поменялись ролями короче. И вот забирает он меня на днях с работы, а я такая вся на эмоциях рассказываю ему, что запрограммировала наконец-то иерархическое дерево на основе sql-запроса, а он смеется и говорит, что я теперь почти как настоящий мужик - дом построила, дерево посадила, осталось только сына. Вообщем-то я иногда себя так и ощущаю - то ли как бурлак на Волге, то ли как белка в мясорубке. Кроме работы и ремонта есть же еще и танцы, которые танцуются не очень, потому что я сижу на своем рабочем аврале по 8 часов, не поднимаясь со стула, и потом пытаюсь танцевать на таких затекших ногах. А еще в нашу жизнь более активно вошел английский язык, но учу я его тоже уже в полусонном состоянии перед сном в кровати, когда с буком засыпаю - иногда даже слова заученные снятся :) Второй иностранный язык (только не спрашивайте какой) пока что все еще в пассивном изучении - в наушниках на работе, а так как у нас там (ну вы помните) - аврал, то это больше похоже на шумовую завесу :) цепляется по паре новых слов в неделю, но и то приятно! А еще про скрап - Пасху пропустила, но альбом продолжаю делать как и раньше по полчаса по вечерам :) Подитожу, я - улитка :) ползу по всем своим показателям очень медленно, но я ползу! И со 2 мая я наконец-то отползаю в отпуск :) на три недели - такое счастье :) Куда-то глобально (моря, заграницы) мы не едем - на то есть причины и по большей части они материальные, но выехать из города все-таки хочется. Маршрут "Нижневартовск-Тюмень - Екатеринбург", ориентировочно выезжаем 9-го мая и в этот раз надеюсь по паре дней и там и там задержимся, так что девчонки, кто где есть - хотелось бы встретиться (особенно Тюмень). Пока что, конечно, только у меня такие радужные планы тронуться в путь, муж еще в сомнениях, но вы хотя бы пишите кто "за" и если что - договоримся о месте и времени ;)
Ну и чтобы не превращать тут свой творческий блог в болталогию (хотя кого я обманываю) -покажу конвертик, который делала в подарок для подруги. Он мне самой очень нравится - за весенний цвет и цветочки (все самодельные - бежевая роза из ткани, синие - из бумаги):





И о погоде :) - у нас на днях наконец-то тронулся лед на Оби, поэтому видимо и было такое похолодание и снег, так что теперь в нашем северном крае официально наступила весна :) Мы сегодня даже поехали на набережную посмотреть на плывущие льдины (хотя все выглядит не так уж и романтично - между льдин плывут и огромные кучи мусора). Зато наш второй романтический свадебный замочек благополучно перезимовал там же на набережной, правда заржавел немного (интересно, первый замочек в Праге тоже все еще висит...)






Пока-пока

P.S. Кто знает как разучиться спать, чтобы все успевать или хотя бы как научиться останавливать время - обязательно пишите - очень нужно! :)

38 комментариев:

  1. Привет и ура-а-а-а!!!Отпуск это мегаздорово!!! Ждем-с!Вам в Тюмени есть где остановиться? Если что - у меня пустая квартира есть в центре (если тетя на праздники из Тобольска не приедет)-вэлкам!С кем из наших еще общаешься-я только про Марину Грошелеву знаю-может еще кто есть?Всех соберем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я собственно тоже про Марину и тебя только и знаю :) но если вдруг кто еще в Тюмени есть - то я только за :) На счет квартиры - планировали у друга остановиться, но если что буду иметь ввиду твой вариант :) Как уже точно определимся с поездкой - напишу тебе на мыло )

      Удалить
  2. красота!!! что ты так многов всего написала, что даже не знаю, с чего тебя начать поддерживать!
    Вобщем, все будет гуд!!!!

    Конверт хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно гуд :) я и не сомневаюсь - когда еще столькими вещами заниматься, если не в нашем возрасте?! :) потом обязательно окупится

      Удалить
  3. Люда, очень жаль,что ваш отпуск не через Кривой Рог)))Но сам факт отпуска - это уже здорово!
    Китайский учишь?Вторым?Что за секет))

    Конвертик очень весенне красивенный.Особенно мне круглый край нравится!С кругами у меня ваще роблема, п.э. не могу понять как ты его вырезала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не китайский :) а на счет края - как-нибудь покажу

      Удалить
  4. ООООООООООООООООО! А вот и ты!! супер!!! Болтовню твою читать люблю!! Так что не страшно если просто будет болтовня!! какой ужас у вас только лед тронулся, мы уже сегодня чуть из одежды не выплыли, было до 16.00 жарко что мы все разделись, но после набежали тучи и пошел дождь! но по летнему какой то теплый!
    Даа ужж, такими темпами и ритмом жизни сын так и не появится))))))
    Конверт супер! Ручки твои золотые помнят все!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас тоже уже дожди, правда пока что холодные )

      Удалить
  5. Край конверта действительно крут! И сочно и нежно-изысканно, очень-очень! ОбЪ значит идет, вон оно што, поэтому наша тепленько-весенняя погодка сменилась моросью и порхающими снежинками... А про силы, энергию, работу и успевание... Милль, ты же не Железный человек, ты же не атомном реакторе работаешь? тебе в любом случае необходимо пополнять свой энергетический запас, если только отдавать силы, так и до крови сотрешься. Дела они никогда не кончаются, жизненно необходимо восстанавливаться правильно, женщинам особенно. Мужчины они по другому устроены, для них работа и есть источник энергии. Я тебе могу только посоветовать послушать лекцию КАК женщинам набираться сил, чтоб светить-свершать-творить эффективно максимально))) http://audioveda.ru/union?id=77 - обязательно посмотри! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за ссылку - посмотрела, почитала :) достаточно интересно

      Удалить
  6. Хи-хи..... время конечно хотелось бы растянуть как жвачку... но......Молодец, что не опускаешь руки, а продолжаешь заниматься всеми своими делами... приятными и не очень.... Зато какой кайф получишь от отпуска!!!!!
    Конвертик чудный, весенний. И по-другому быть не могло - там ведь ТВОИ цветочки! Ты же знаешь как я их нежно люблю! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я уже кайфую только от одного предвкушения отпуска )

      Удалить
  7. Очень красивый конверт, цветы самодельные просто слов нет, такие клевые!
    Отпуск это всегда оч хорошо, даже не важно куда) Отлично отдохнуть вам!
    Второй язык наверное чешский?)))

    ОтветитьУдалить
  8. Людочка, рада тебя читать )) Конвертик очень красивый ))) Мы сейчас тоже все в ремонте )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи вам с ремонтом - опыт подсказывает, что лучше делать все сразу, а то все растягивается до бесконечности :)

      Удалить
  9. И я рада всегда твой пост почитать, красиво пишешь, красивые вещи делаешь, просто всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, какой чудесный конвертик))
    Очень красиво!)Цвета и материал так здорово подобран!очень нежно получилось!
    От него как будто весной пахнет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Думаю, весь секрет в зеленой бумаге :)

      Удалить
  11. Ой, Милли, представляю, как тебе трудно. Но совета по поводу того, как все успеть и при этом не устать, нет. А еще когда ребенок появится, про себя первое время точно забудешь.
    Открыточку ты знатную сделала. И цвета подобрала чудесные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Поживем увидим, конечно всего не успеть, но пытаться стоит :) иначе не будет самоуважения )))

      Удалить
  12. Людочка, это здорово, что ты продвигаешься, в своих делах, пусть и потихоньку, но все же))) Может сейчас такой период в жизни, что нужно заняться именно тем, а не иным. Рада, что у тебя такой оптимистичный настрой! Я вот тоже ползу как улитка в последнее время, хотя можно было бы и побыстрее шевелиться - у меня причин кроме лени нету))
    Открыточка чудесная и очень весенняя, цвет ленты и розы очень приятный! Мне как-то попалась подобная ленточка - бантики из нее замечательно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) спасибо Наташа, я тоже думаю, что все происходит так и тогда, как и когда и должно.

      Удалить
  13. Холодно как у вас)) Конвертик очаровательный))

    ОтветитьУдалить
  14. Приветик, солнышко!!! Как же я рада тебя "читать")))
    Очень рада что жизнь твоя "кипит", это здорова, хоть и устаешь... и многое не успеваешь, но ты "живешь". Ну вот почему я живу так далеко?!?! ((( да, холодновато.... надеюсь скоро и к вам доберется тепло. У нас уже почти все зеленое.. ещё чуть чуть...
    Про работы... они всегда на высоте!!! конвертик сочный, весенний и как всегда все очень и очень аккуратненько..мммм...

    P.S. узнаешь секрет ... не забудь поделиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, конечно жаль что далеко, но не устану повторять спасибо всем благам цивилизации, благодаря которым можно так вот общаться ;) А в жизни чего только не происходит - может быть меня и в Киев занесет когда-нибудь? :)

      Удалить
    2. Вдруг занесет "Добро пожаловать!!!"

      Удалить
  15. Мила, привет!!!
    Какую ж красоту ты сотворила, налюбоваться не могу, так всё по весеннему, но же где-то на горизонте маячит лето!!! молодец!!!
    а фотки замочка и Оби в этом же состоянии у меня тоже есть, но месяцем раньше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в Вартовске лето чаще всего не маячит, а просто наступает внезапно :) Тем не менее мы его все равно очень ждем )

      Удалить
  16. Приветик!
    Крисивый конвертик получился)
    ОО))) Я Тюмень))) хихи)) из Тюмени)
    Отпуск это отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, это ж классно :) присоединяйся тогда! Думаю что на днях мы уже точно определимся едем или нет и можно будет думать о месте и времени.

      Удалить
  17. Мила, позорище мне! Я даже не знала что вы на Оби живете ))) Спасибо! Мой кругозор расширился еще на чуть-чуть ))))
    Да были времена, когда чуть ли не каждый день постили, да новые красивости показывали ))) Мне не то чтобы писать, мне читать некогда. И от этого становится грустно, что сидишь вот так вот в офисе и света белого не видишь. А душа так и просит творчества. Не хочется вот так всю жизнь просидеть (((
    Вот у меня работа твоческая, но она какбы твочерская. Все равно приходится делать по указке заказчиков. Так что от творчества и следа не остается. В общем не хочу я работать ))) А езе в дикрет очень хочу )))
    Ммм... обязательно встретимся! :)
    Да, да, да, конвертик мне тоже очень понравился! Ну зелененький же, мой любимый )))) Ну про цветочки я вообще молчу! В это ты профи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимаю :) работа отнимает кучу сил, вот только в отпуске понимаешь что значит спокойствие ) тоже жду встречи!

      Удалить
  18. конвертик такой летний и яркий,очень понравилась надпись на рамочке,насчет разучиться спать-это дилемма для многих,надо расставлять приоритеты и всегда чем то жертвовать либо сном либо чем то ,а вообще я придерживаюсь правила,что надо все успевать,это не всегда получается конечно

    ОтветитьУдалить