воскресенье, 26 августа 2012 г.

Букет для прекрасной невесты

Буквально три дня назад еще одной свободной девушкой стало меньше - чудесная новость - замечательная, талантливая и прекрасная Марина вышла замуж! Виртуально мы знакомы уже достаточно долго, а вот в реальной жизни встретились этой весной в Тюмени. И вот эта предстоящая на тот момент свадьба настолько меня вдохновила, что я не удержалась и рискнула сделать свой первый букет невесты из тканевых цветочков. Задачей номер один был поиск портбукетницы - это такая пластиковая цветочная основа в форме микрофона. В обычных цветочных киосках и даже профессиональных флористических студиях нашего города мне их наотрез отказывались продавать по причине "покупаем только для своих нужд". Но одна из цветочниц проболталась и сдала мне "рыбное" место на нашем рынке где эти портбукетницы можно купить по очень приятной цене. Наверное, не передать словами насколько я была счастлива когда шла с этого рынка с целой упаковкой добычи - улыбалась как дурочка :) ну а что нам чокнутым еще нужно для счастья? :) Потом я долго выбирала ткань, палитру будущего букета, про процесс подготовки ткани, вырезания и обработки каждого из сотен лепестков я уже не буду писать - конечно это долго, муторно, но результат того стоит. И вот спустя неделю букет был готов. Состав: 19 крупных роз и 48 мелких цветочков, которые пришлось еще слегка подкрасить для большей натуральности.
В запасе до свадьбы у меня было примерно 3 недели и только держа готовый букет в руках я вдруг поняла, что отправить его в Тюмень почтой будет очень сложно - "не формат", так сказать, - ни в одну из стандартных коробок не влазит, да и как доверить нашей "любимой" почте России такую ценность, пусть даже и до Тюмени? И тут меня осенило - мама же едет в отпуск поездом через Тюмень, надо срочно искать красивую подарочную коробку и человека, который встретит и заберет ее на вокзале и потом передаст Марине. На поиски коробки был один вечер, а точнее пара часов - мой муж-шумахер промчал меня по всему городу, но нигде не было подходящих по размеру и цвету (вот же максималистка) подарочных коробок, я уже расстроилась но успела за 5 минут до закрытия забежать в последний по списку магазинчик и удача - нашла! Встретить подарок согласилась Ирина - спасибо тебе, дорогая, еще раз! И вот буквально за день до свадьбы невеста его получила. Знаете, я даже и не надеялась, что Марина взяла бы его с собой в ЗАГС - традиционно все-таки предпочтение отдается живым цветам - но к моему удивлению я узнала, что именно она выбрала для себя букет из фарфора! А тут еще и мой из ткани образовался :) Я, конечно, не знаю как прошла свадьба, но на фотосессию Марина обещала взять оба. А пока что представляю свою фотосессию :)
 






 
Хочу еще раз поздравить молодоженов - счастья вам, любви и взаимопонимания!
Надеюсь, что прощаюсь ненадолго - у меня есть еще о чем поболтать ;)
 
Пока-пока

25 комментариев:

  1. Красота, нежный букет.Кропотливая работа, но того стОит!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть, у очень красиво! Люда, я восхищаюсь твоим талантом!

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка,букет шикарный! Цветочки как живые )))) Ну, просто, очень-очень ...

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный букет!!! Нежнейшая гамма!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный букет! И выглядит очень натурально!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, у меня нет слов. Ну как можно делать такую красоту??? Это просто потрясающая и кропотливая работа. Мое большое уважение к тебе)) Подскажешь потом рыбные места))? Как машинка? Опробовала?

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, потрясающая красота,от такого букета не отказалась бы ни одна невеста!

    ОтветитьУдалить
  8. восхитительный букет получился. Ты-молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Боже мой какая красота то! нет просто слов ни каких!! Он как живой! зная твои цветы такой букет и живой заменит на все 100 процентов!!! А предистория то какая и история самого букета принесет много счастья невесте, ведь в нем тепло твоих рук!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый и упакован тоже супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Люд, мне аж сразу замуж захотелось-только ради такого же красивого букета ;))

    ОтветитьУдалить
  12. ух ничего себе букетик!!! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  13. нежная романтика...
    Мила, талантливый человек талантлив во всём!!!
    очень красиво, я под впечатлением!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово, когда создаются новые семьи! Больше любви, больше счастливых людей.
    Людмила, а букетик ты сделала просто великолепный.

    ОтветитьУдалить
  15. Людачка,какая же ты умничка!!!Такую красоту сотворила для такого важного события!Думаю невеста была в восторге!!!
    Букет невероятно красивый,нежный и кажется таким хрупким и воздушным,я в полном восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Да, букет вообще обалденный, Марина показала))) мне оочень он понравился, хоть замуж еще раз выходи))))

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, букет шикарный! У тебя так здорово получается делать цветы из ткани! Вах..

    ОтветитьУдалить
  18. Люда, букет шикарный, твоими цветочками всегда восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Афигеть, какая красота! Вот не хожу по блогам, а вот только из-за такой красоты и надо себя заставлять!!! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарнейший букет! Цветочки, как живые! Какая же это кропотливая работа, такую красоту сделать. Людочка, ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  21. Это я! Я прекрасная невеста :D ))))))))) И мой прекрасный букетик! Стоит на самом видном месте! Мила, я уже кажется говорила, но скажу еще раз! Это произведение искусства! Кстати его аж два раза, хотя даже не пыталась, поймала младшая сестра Аркаши. Один раз он выпал из моих дырявых рук, а второй раз, когда я его кидала ))))) По идее должна была поймать моя незамужняя и безмужчинная подруга, но судьба распорядилась иначе! Букет остался в целости и сохранности! Спасибо большое за такой сказочный сюрприз! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Привет, наконец-то ты до блогосферы добралась - ура! Я ж теперь буду ждать твои фотографии и вообще рассказ про свадьбу - очень интересно :)

      Удалить
  22. Да, добралась в коем-то веке ))))) Фотографии еще ждем, точнее все ждут )))) сказали не раньше середины августа. Попробую долго не тянуть и выложить их =)

    ОтветитьУдалить
  23. Очаровательный букет!!!Нежный и очень натуральный!!!
    мы все таки видимо на одной волне)я тоже мечтаю заняться подобным,даже инструменты уже купила)

    ОтветитьУдалить