суббота, 15 сентября 2012 г.

Про Big shot и о делах

Всем привет! Вот наобещала тут появиться и исчезла... Представляете, неожиданно первый раз в жизни загремела в больницу. Как обычно, началось все издалека - так побаливал левый бок, думала "само заживет", но тут пришли выходные и обострение. В результате, я не дождалась понедельника, чтобы в поликлинику пойти и в 5 утра решила, что пора меня везти в стационар (наивная - полагала, что там сразу будут меня обследовать и лечить - насмотрелась мед.сериалов...). Ну на меня там еще и наворчали что - цитирую "вот приехала тут рано утром, вот вечно так дотянете до последнего... " и т.д. Но анализы взяли, проморозили в коридоре почти час и в итоге отправили в урологию, где меня положили на кровать и всё - примерно пару часов ко мне даже никто не подходил :) ну а потом уже, конечно, обследовали всякими рентгенами с контрастами и узи, врач был 100% уверен, что у меня камни в почке, а когда камней не нашел расстроился ну и сказал пусть это будет пилонефрит, прописал уколы и исчез :) Это мне так "повезло" с врачом - он на обходы не ходил, на работу опаздывал и всеми мыслями уже был давно в отпуске на южных островах. Про стационар - ужас, здание старое и холодное, без ремонта, очень странная еда и пофигистическое какое-то отношение к пациентам (хотя может быть это все-таки с врачом так "повезло"). Весь первый день я боль терпела, а к вечеру выяснила, что если хочешь обезболиться, то надо самой ходить и просить. И о чудо - один обезболивающий укол и всё сразу прошло и я маялась в этом дурацком стационаре до пятницы - когда и выпросилась наконец-то домой. В результате - больничный на 5 дней (отпуск естесственно продлился) и выписка, в которой было описано совсем не то лечение, которое мне оказывали. Потом для профилактики я сходила на прием к поликлиническому урологу - огромная разница, кстати. Мое мнение о поликлинике изменилось в очень положительную сторону (примерно так же, как ухужшилось мнение о стационаре) - анализы делают за 5 минут, чистота, внимательный врач, который выслушал всю мою историю, прочитал выписку и сделал вывод, что раз мне один обезболивающий укол помог, то скорее всего это был банальный хондроз (возможно, в ходе ремонта подняла что-то неудачно и надорвала почку). Вот кому верить? :) Хотя главное, что все закончилось и я уже в полном порядке, ем витаминки и впереди еще целая неделя отпуска.
А теперь о приятном - буквально за пару дней до всей этой историей со стационаром я купила себе "мечту" любого скрапера - машинку для тиснения и вырубки - Big shot!!! Причем, купила ее в нашем местном магазине для творчества "Рукодельня" и не поверите - с 50% скидкой - всего лишь за 2750 руб. Эта гигантская скидка была два дня и на весь товар, кроме машинки я купила еще 3 папки для тиснения и один ножик - завиток. Вот такая удача - главное было приехать к открытию магазина, т.к. машинки там расходились моментально - я успела на последнюю со склада, а девушка пришедшая следом за мной, забрала последнюю с витрины. Так что я теперь тоже счастливая обладательница этого чудо-гаджета :)
 



Если честно, то о машинке я особенно и не мечтала, потому что знала ее цену :) но когда подвернулось такое выгодное предложение - решила брать, в крайнем случае думала продать кому-нибудь. Это я так думала пока не опробовала ее в действии :) Ну что сказать - полный восторг! Теперь моя мечта - ножики :) так что буду очень признательна любой информации про магазинчики с выгодными ценами. Ну и надеюсь на СП с кем-нибудь из Вартовска, на Саймоне, например.
К моей радости к машинке подошли текстурные платины Fiskars (которых у меня было 4 штуки), правда для них пришлось купить два доп.коврика - жесткий Texturz Impressions Pad и мягкий силиконовый Texturz Silicone Rubber. Один из ковриков я также купила в "Рукодельне", а второй нашла и попутно открыла для себя еще один скрап-магазин в Нижневартовске Hobby86. Сайта у них нет, группа в Контакте тоже пока никакая, а сам магазин находится в Сити-центре на 3-ем этаже. Очень уютное место - мне понравилось, предоставляют накопительную скидку. Так что скрапбукинг наконец-то начал проявляться и в нашем городе, что не может не радовать.  


Вернусь к тиснению на пластинах Fiskars. Я начала тренироваться на простой офисной бумаге, но у меня ничего не получалось - не хватало толщины. А вот если подложить под пластину альбомный лист или какой-нибудь тонкий картон, то даже на тонкой бумаге все тиснится отлично. Вот схема "бутерброда", вдруг кому пригодится:


 
Ну и раз пошла речь о местных скрап-магазинчиках расскажу еще про Излучинский инет-магазин "Коллаж", буквально пару дней назад его нашла и купила там просто сказочную бумагу и штампики разные. Покупку забирала сама - почему и удалось лично познакомиться с хозяйкой магазина Натальей - очень приятная девушка, видно что увлечена творчеством.
Жаль, что в отпуске не удалось больше времени уделить творчеству. Две недели здоровье не позволяло, да и еще мы наконец-то закончили ремонт в квартире, ждем остатки мебели на заказ, так что надеюсь скоро покажу все переделки.
 
Так быстро пролетело лето...
Желаю вам теплой, красивой и негрустной осени!
 

20 комментариев:

  1. Хорошо, что все обошлось. Ты больше не болей, не надо! Поздравляю с бигшотом - это просто лучший друг мой!!!Теперь радуй нас новыми работами *) Я буду ждать)))
    и фотки ремонта тоже ждем-с)

    ОтветитьУдалить
  2. вот это ппц!с почкой ты устроила(((выздоравливай и больше не болей!

    С машинкой поздравляю))я тоже о такой не мечтаю, но была бы рада ей))

    ОтветитьУдалить
  3. МДА....А потом врачи удивляются, почему мы терпим "до последнего" Но, всё хорошо, что хорошо кончается.
    А станок-это вещь!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, что все обошлось! Не болей! В наших больницах делать нечего ни больным, ни здоровым)). Поздравляю с новым приобретением, желаю много новых и интересных работ!

    ОтветитьУдалить
  5. Блин, почки и мочевой всегда проблема намба ван( Опасно охлаждаться, опасно промокать и т.п. А ещё опаснее, когда наши врачи не могут нам помочь, да ещё и калечат.. рада, что ты выяснила свою проблему и избавилась от неё!)
    А Такую штуку заиметь, да ещё и по ТАКООЙ цене, ну это вообще удача и везение;)
    Люда, радуюсь за тебя) Не болей;)

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, не болей больше, пусть этот самой большой проблемой будет! Поздравляю с приобретением!!!! Теперь, надеюсь, ты будешь больше радовать нас своими потрясающими работами!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, лето действительно ПРОЛЕТЕЛО быстро, очень жаль... Не болей больше, поберегись! Поздравляю с радостью от Биг Шота и новыми скраповыми магазинчиками у вас в городе!

    ОтветитьУдалить
  8. Ужас, что за больница..Не пожелаешь никому туда попасть..
    Поздравляю с покупкой, действительно вещь стоящая! Я свои ножики на Two Pease покупаю.

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже недавно приобрела для себя эту прелесть. правда, не так дёшево, как ты, но для нашего края за 142 доллара-это очень хорошая цена!!!!
    Только платстин-ножей пока не купила дополнительных :)

    ОтветитьУдалить
  10. Мила, выздоравливай и не болей!!! Машинка - чудо!!! Желаю творческих радостей!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, поздравляю с такой классной обновкой! Жду новых работ )))
    Ты там смотри не болей, выздоравливай поскорее ))) А то мы ж бабы всегда первыми "в горящую избу" бежим ))) А что касается больниц, у нас такая же не веселая картина (((

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю....теперь ножи ..а их так много... будут снится..как заветная мечта....

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, поздравляю с такой покупкой! Про почки - лучше конечно точно знать почки это или нет, если все-таки почки - то надо бы месяца 2 травы почечные попить сос сменой их каждые 10 дней.

    ОтветитьУдалить
  14. ну как же так?здоровье надо беречь,и в больницу лучше не попадать,там отношение плохое,идет и идет у них поток,врачам все равно,пока денежку не дашь,вот такая у нас суперская медицина.Недавно я родила и договаривалась с врачом под наблюдение и роды,нисколько не пожалела что заплатила,деньгами часто отношение покупаешь,рядом со мной девочка лежала в родильне,она бесплатно и представляешь она в сильных схватках бегала по коридорам искала врачей чтобы ее посмотрели скоро или нет ее еще, врач подошел к ней с 3раза,она просила обезболивающее ее не дали,акушерка лишь сказала терпи,но это еще ладно,когда она пошла на кресло врач так орал на нее матом,что пипец,я офигевала,вот какая у нас медицина,ты совсем бесплатно никому не нужен,бывают счастливые исключения,но это редко.Но в целом в больницы лучше не попадать.Поздравляю с биг шотом!Мне вот набор с машинкой обошелся чуть дороже,правда заказывала доставку на дом,с этой чудной машинкой много интересных проектов можно сделать,напиши мне orchidea1@mail.ru расскажу где ножи и папки можно по хорошим ценам купить

    ОтветитьУдалить
  15. Людочка,береги себя,не болей и тяжести не таскай..Боьницы все разные,но главное сто бы с врачом повезло..
    Поздравляю с приобретением,я даже и не мечтаю о такой штуке))Жду твоих новых работ и очень интересненько на ремонт посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  16. Ох уж эти врачи! Как послушаешь... совсем работать не хотят. Недавно жена Аркашиного брата угодила в больницу, врачи ни как не могли определть, что за боли у нее в боку. Чуть перетонит не начался. Оказалось аппендецит. Успели прооперировать. Поправляйся и береги себя!
    Машинку говоришь урвала за полцены!? ))))))) Сижу и завидую и даже не совсем белой завистью ))))))))) Да, это конечно мечта! Машинка и всякие красивые ножички. Ждем новых творений с использованием машинки! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да как-то так неожиданно повезло аж самой не верится (это я про машинку), хотя и с больницей тоже все так внезапно вышло.

      Удалить
  17. Мила, поздравляю с чудо машинкой, я её обладательница с лета.
    к ней можно покупать ножи различных фирм и сизикс, и тим-хольцовские и от спилбиндерса, и мемори бокс и многие другие.

    а вот здесь совместная закупка ножей, посмотри http://scrapmania.moy.su/forum/49-1102-3#71533

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже поняла что мне нужно и СП нашла - буду покупать )

      Удалить
  18. С приобретением :)Замечательная игрушка для скрапера :) Сколько у тебя папочек красивых для тиснения! А я по незнанию не купила пластину для тиснения, вот только что заказала, жду. Я, кстати машинку за 3800 купила. Оччень тебе с ценой повезло!

    Не болей! Я в тот раз, когда "загремела" с покусом в больницу, тоже всякого в приемном покое наслушалась. Врач сразу спросил: "У вас, наверное, интернет есть?" Это он к тому, что я начиталась и придумала себе болячку :) Весело, блин. И температуру придумала, и головную боль тоже.
    Впечатлений теперь от больницы надолго хватит :))))

    ОтветитьУдалить