понедельник, 3 декабря 2012 г.

Новогодние открытки и надписи

Вот она и закрутилась предновогодняя суматоха - в выходные прошлись по магазинам в поисках подарков - пока не густо, но хорошо, что еще есть время! Дома обстановка слегка напоминающая мини-фабрику поздравлений - стол завален бумагой, снежинками и вокруг глиттер - он теперь повсюду :) когда его сдуваешь похоже на волшебство ))) и так хочется верить в чудеса...
Хочется подготовиться заранее, чтобы последние деньки в декабре отдыхать и наслаждаться праздниками, хотя такое ощущение, что они уже наступили - город постепенно наряжается, мы уже сходили в кино на рождественский мульт "Хранители снов", достали коробку с елочными игрушками и даже разослали по почте новогодние открытки! Кстати, сегодня как раз о них - покажу три новые. Они не открываются, это что-то вроде гигантских тегов... я люблю такие, их можно повесить куда-нибудь (на дверную ручку, на елку...).
С этими открыточками хочу поучавствовать в задании "Скрап-фантазии" - надеюсь, мне повезет :)


За снежинки большое спасибо Лене :) лежали с прошлого НГ и овальная вырубка на открытке с варежками тоже от нее - у меня таких ножиков пока что нет :) Все открытки ОЧЕНЬ блестящие, только как этот блеск правильно сфотографировать... это для меня огромная проблема. На некоторых фото видно, а в реальности они даже пушистые от блеска...



Тут видно объемчик - рамочки и варежки на вспененном скотче


Я сразу решила делать серию похожих открыток и после "варежек" поняла, что красивых овальных рамочек у меня больше нет :) пришлось импровизировать, ниже будет небольшой МК.


Птички - готовый чипборд, почему-то у нас такой редко попадается, всмысле готовые красивые элементы из толстого картона... Часики - тоже готовая вырубка из толстой фольги, производителя не помню. Они кстати были изначально золотистые, но мне показалось, что серебро подойдет лучше и я их затонировала silver-алкогольками.



Третья открытка с рождественским цветочком





Теперь фото-МК о том, как я делала рамочку, за основу взяла овальную вырубку с фигурным краем, но если нет такой, то впринципе ее не сложно нарисовать и самому :)


И еще часть новых новогодних надписей. Формат PNG, условия те же - бесплатно, просто при размещении где-то на просторах интернета, пожалуйста, оставляйте ссылку на этот блог.






 
Чудесного всем декабря!
Пока!
 
 

26 комментариев:

  1. А я сижу разглядыываю-думала ножик новый, а ты сама придумала как сделать-здоровско!!! Умеешь ты элементы на открытке грамотно распределять-я же сижу голову ломаю-что куда приспособить..Тяжко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я также постоянно сижу в раздумьях :) редко когда быстро что-то сложится ) Рамочки сначала не делала - ждала посылку с ножами - там как раз были овальные spellbinders-ы lacey и floral думала ими и воспользуюсь, а они оказались чуть шире чем мне нужно - поэтому пришлсь что-то свое придумать :)

      Удалить
    2. Мне вот очень простых ровных овалов не хватает..

      Удалить
  2. Людочка, Ох и Ах! Очень все нравится. Думаю,твои адресаты будут очень рады таким открыточкам ))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, открыточки прелесть и МК классный, я правда наверно так ровно не смогу, но попробую)) у меня как разтакие ажурные овалы были)) за надписи тоже спасибо))

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, какие чудесные! Присоединяйся к заданию на Скрап-Фантазиях, как раз в тему http://www.scrap-fantasy.ru/2012/11/4.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, открыточки такие чудесные! Вроде совсем простые, а так красиво, прям слов нет :-))
    И МК такой хороший. Если бы ещё найти из чего овалы вырезать или круги, то можно попробовать. Спасибо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я из обычного альбомного листа вырезала :)

      Удалить
    2. Это я неправильно написала. Я имела ввиду, что обвести в качестве овала или круга :-)

      Удалить
    3. теперь поняла :) да овальные вещи сложнее найти чем круглые - тут то любая крышка или кружка подойдет :) Думаю, можно взять за шаблон распечатанную с ворда, например, автофигуру...

      Удалить
  6. Людочка, какие милые открытки! Птички такие хорошенькие. А с руковичками, идеи интересная тоже. Я вот ещё две недели назад руковичек навырезала, никак не могу сесть , чтоб открытки сделать. А теперь такие чудные фразы есть - про зиму из шерсти))

    ОтветитьУдалить
  7. Радостные новогодние открытки! Зелененький мой любимый!
    За неимением чего-то приходится придумывать альтернативные варианты. Но на мой взгляд так даже интереснее и голова работает, соображает! Так аккуратно ты эти дырочки по кругу пустила!
    Мне вот такие открытки-карточки тоже нравятся очень! Только редко приходится делать, т.к. заказывают всетаки "открытки" =)
    Ты знаешь есть у меня глиммер-мист золотой. У него такая мелкая искристая пыль. Дак вот его тоже невозможно сфотографировать, хотя он почти на каждой открытке у меня =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как всегда наделала кучу орфографических и пунктуационных ошибок =) Сорри =)

      Удалить
    2. :) все ок! здорово, что зашла в гости! На счет блеска и его фотографирования ломаю голуву уже не один день :) нужно попробовать свет по-другому выставить или с диафрагмой поэкспериментировать что ли...

      Удалить
  8. Клёво, цвета суперские, а мк так вообще, я бы точно не догадалась!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очен6ь милые! Обожаю я такие штучки! Вот заказала к новому году у подружки открыточки) После скраповой красоты и теплоты на магазинные даже смотреть не хочется))

    ОтветитьУдалить
  10. такие классные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мила, очень радостные и тёплые открыточки вышли!!!
    да, действительно, талант нужен чтобы всё так гармонично расположить и придумать.
    надписи нравятся))

    ОтветитьУдалить
  12. Открытки просто потрясающие!! И МК, ну ты выдумщица конечно же!! как придумаешь что! Но получается просто ШИКАРНО!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Все хорошенькие, но птички меня покорили:) Спасибо за участие в задании блога Скрап-Фантазии!

    ОтветитьУдалить
  14. мда, который раз доказано, что все гениальное - просто, но попробуй догадаться)) шикарная рамка и так просто!спасибо
    открыточки очень милые, а изюминка - это текст!

    ОтветитьУдалить
  15. Людмила!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!
    Так нежно, изящно..необыкновенно милые открытки!!!
    Большое спасибо тебе, за посещение моего блога, который я , честно говоря...потеряла :)
    А твой снегирь, как и прежде украшает наш холл..
    С наступающим!!! Любви и исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Людочка,какие они миленькие,аккуратненькие,очень мне правятся!С рамочками это ты здорово придумала)

    ОтветитьУдалить
  17. Прекрасные работы и замечательные фразы!

    ОтветитьУдалить