среда, 26 декабря 2012 г.

Подготовка продолжается...

Привет! Ну что - последние предновогодние деньки - атмосфера накаляется :) и так каждый год! Ну вот серьезно, даже если начать готовиться в сентябре, то все равно в последнюю неделю будет казаться, что ничего не успеваешь :) и я не исключение - вроде бы и подарки у нас уже есть и с новогодним скрапом покончено, а ощущение того, что к НГ я еще не готова все равно меня не покидает :( Год заканчивается не особенно удачно - ремонт не окончен, а точнее наша мебель на заказ так и не готова - "повезло" нарваться на мошенников и последние месяцы мы бесконечно ходим по адвокатам, судам, приставам и вообще этот ужасный кошмар, кажется, никогда не закончится... На работе какой-то застой, в творческом плане тоже куча нереализованных идей, да и по жизни также - одним словом, високосный год оправдал себя по всем параметрам и я ни капли не жалею, что он наконец-то заканчивается :) И да, в новогоднюю ночь я как всегда наивно буду верить в чудеса, загадывать заветные желания и ждать, что вот уж "в этом году все будет совсем не так как в предыдущем..."  :) А что нам еще остается? :) конец света ведь не наступил - значит, будем жить и строить планы :)
Я обязательно еще напишу пост поближе к праздникам, а сегодня покажу открытку и очередную серую брошку (надоела уже всем со своими цветами).
Открытка одиночка - в том плане, что все предыдущие были парами-тройками, а эта одна такая сама по себе :)
 

Фон из остатков листа бумаги со снеговиком (Mr.Painter), снова "сетка" (вырубка Memory Box), снежинки от Лены, ягодки готовые, листочки, ленточка и глиттер. До сих пор осваиваю технику фотографирования блеска :( пока не очень получается - поворотной вспышки у меня нет и третьей руки, чтобы держать какую-то направленную подсветку на блестки тоже :)


Открытка получилась ооочень объемная, все слои приподняты на объемном скотче


Пожелание я решила сделать в технике pop-up, т.е. когда открытку открываешь - оно приподнимается и как будто висит в воздухе :) мне очень нравится такой прием - получается объем не только снаружи, но и внутри :)

 
И из последнего цветочного - очередная брошка и снова серая, потому что да - зима, офис, темная одежда - ну вот какого еще цвета делать цветок, чтобы он был более-менее универсальным?! Мне уже и самой этот серый цвет надоел - как не зайдешь в магазин - одежда вся сплошь и рядом - серая и черная. Я с трудом нашла себе бледно-розовое платье на праздник...
Кстати, если присмотреться, то эта брошка все-таки слегка отличается от предыдущих, у которых были только округлые лепестки, а тут в середине лепестки по форме напоминают  листики петрушки :)
 
 
Я очень-очень жду каникул... Кажется, я их так не ждала ни в школе, ни в универе - хотя тогда мне казалось, что вот вырасту, буду работать и жизнь будет сказка... (наивная девочка - какой была, такой и осталась) Да, банально хочу выспаться, хочу хоть несколько дней неспеша просыпаться и также неспеша завтракать, посмотреть что-нибудь интересное, сварить глинтвейн и испечь рождественское печенье, пообщаться с друзьями... Хочу волшебного настроения... Кстати, в субботу мы были в кино, окунулись в сказочный мир Средиземья - даже не верится, что когда-то в детстве мама читала мне "Хоббита", а теперь он уже на большом экране, да еще и в 3D! Чудеса все-таки сбываются :)
 
Желаю всем все успеть!
 
Удачи!
 

20 комментариев:

  1. Люда, в наступающем году обязательно случится все, что хочется, главное в это верить. Мне и моим знакомым уходящий високосный год принес тоже немало испытаний, так что, надеюсь,что следующий год будет щедр на подарки. :-) А открытка замечательная, отлично вырубку ножом Мемори Бокс использовала, я до этого такие ножи видела только в магазинах и раздумывала брать или нет, а ты мои сомнений развеяла-будем брать. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Люд-у тебя есть одно очень ценное качество-ты умеешь создавать атмосферу праздника! Вот написала ты про глинтвейн и печенье-у меня аж сразу настроение поднялось! Брошка очень красивая (люблю сочетание серого и розового!!"!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле глинтвейн еще ни разу не варила - но очень хочу попробовать )

      Удалить
  3. Люд, ну какая красота!Осчень красивая открытка, а пожелание прямо выпрыгивает на владельца!
    А я не готовлюсь и никуда не опаздываю :) Максимум что сделаю новогоднего оформлю ребенку подарок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. завидую даже :) но я не могу не готовится )))

      Удалить
  4. Людочка, как я люблю тебя читать... Так легко, душевно, как будто в гостях побывала)))) мммм и еще закляну и на глинтвейн и на реченьки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Печеньки)))) аж ручки затрусились))) Открытка супер!!! Весь обьемчик, сетка, мммм.

      Удалить
    2. :) приятно что зашла в гости, надо будет не забыть сфотографировать глинтвейн и печеньки по готовности :)

      Удалить
  5. Мила, как всегда очарована!!!
    открытка очень нравится.
    и этот объём и то как ты используешь ножи (я вот кручу их целыми днями на работе, а куда использовать...)
    и техника как сделано пожелание, кстати как оно делается так?а?
    а броши у тебя, Мила чудесные, красивые и воздушные)))

    а по поводу каких-то неприятностей, это всё мимолётное и вообще, всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

    каникулы тоже жду, тоже хочу коричных печений и глинтвейн)) и поспать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно - спасибо! На счет pop-up можно посмотреть вот тут http://more-idey.ru/03/pop-up-otkryitki-osnovyi.html тут неплохо видно как сделать внутри полоску-основу, на которую потом можно приклеить надпись

      Удалить
  6. Люда, открытка для меня такая необычная. Интересно, как она вживую выглядит. Наверно, приятно держать в руках :-)
    А брошка шикарная просто. Очень мне нравятся твои брошки.
    Желаю тебе творческого вдохновения в следующем году. Много счастья, любви и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! :) А открытка вживую блестит, что мне не совсем удалось на фото передать :(

      Удалить
  7. Красивая, сочная открытка! Объемчик тоже люблю. Так и в моей последней, красной открытке. Когда прилепила на клей, вспомнила, что на скотч хотела, а уже не оторвать ))
    Для меня этот год не был плохим, год как год. Нет, конечно радостные моменты были естессно. Замуж вышла например ))))
    А желания надо обязательно загадывать, мысли ведь материализуются! Так что все будет пучком! =D
    Про каникулы. Только так и надо отдыхать! В наше время цетнота, уже стало как-то не приличным говорить, что в выходные мы без зазрения совести дрыхнем до 12.00 ))) Потом валяемся еще до 13.00 ))) И мне ни капельки не стыдно и я рада, что мы можем себе это позволить. Единственное, день проходит потом очень быстро.
    Мила, по поводу мебели и судебных разбирательств сочувствую. Мы прошли через подобную ситуацию. Год без машины жили. Т.к. независимый (читать зависимый) эксперт спелись со страховой компанией и требовали с нас доплату за ремонт, который совсем не стоил тех денег. Аркадий у меня теперь может давать юридические консультации )))
    Плохое проходит, а хорошее остается! Живем, руки, ноги есть! Это уже замечательно! А остальное приложится! Все хорошо! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже свой свадебный год вспоминаю с теплотой :) все-таки предсвадебные хлопоты такие приятные... А этот год пролетел так быстро и все время нас сопровождали проблемы. Очень мне все это надоело :) хочу спокойный и счастливый 2013! :) Про сон по выходным мне тоже ни капельки не стыдно :) хотя в моем случае это только один выходной, а в другой тоже приходится вставать рано. А с судами - тут точно станешь юристами - только если бы еще в нашей стране законы работали...

      Удалить
    2. Кстати, к вам бандеролька пришла, успела! ;)

      Удалить
  8. Открыточка очень очень понравилась,такая объемная и чудесные ягодки и блеск,очень новогодняя.Брошка волшебная!!!Все таки у тебя золотые руки,даже не представляю как такую красоту можно сотворить)).
    С мебелью ,конечно,неприятно,но ничего,разберетесь и будет у Вас полностью закончен ремонт,представь как будет классно)
    Пусть ваши каникулы пройдут так что бы было потом что вспомнить ,ну и поспать,конечно,тоже надо))
    А у меня муж половину каникул дежурит в больнице,но несколько денечков у нас все таки будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! :) скрестила пальцы на удачный год! И с наступающими тебя!

      Удалить
  9. Просто чудо какое-то, все болье удивляюсь твоим работам и рот открываю! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить