понедельник, 24 января 2011 г.

Блокнот для рецептов

Вот и снова понедельник... кто-нибудь знает почему выходные пролетают как один день, а будни такие длинные? :) Хоть я и провела выходные с пользой, но не совсем в скрап-направлении, скорее это были бытовые дела, но ведь и для них нужно много времени. В голове куча планов и столько всего хочется сделать и альбомчик и открыточки, и никак не возьмусь за что-то конкретное. Наверное нужно все свои планы записать в какую-нибудь бумажку! Но все-таки я кое-что закончила, чему очень рада - это новый дизайн моего блога. Надеюсь вам нравится, я долго вынашивала в голове идею какого-нибудь нейтрального цвета - почти что "белого чистого холста" и кажется получилось :)
А еще у нас в городе появился маленький магазинчик скрапа, там пока что немного товаров, но начало есть :) в любом случае это приятное для меня открытие. В субботу прикупила достаточно много ткани для шитья и открыла для себя два новых швейных магазина - осталось "прикупить" время и начать шить!
Ладно, хватит всё о себе да о себе :) показываю одну из последних своих поделок - блокнотик для рецептов. Сделала его для подружки, которая в последнее время активно стала готовить, надеюсь, эта вещица принесет ей пользу. Блокнот необычный - он вертикальный, можно поставить на кухонный стол или какую-нибудь полочку. На мой взгляд, так будет удобно подсматривать рецепт в процессе готовки и места на столе он должен занимать меньше...
Бумага как будто этого блокнота и ждала - полосатая, яркая, как карамелька! В тон ей как раз пригодился давно лежавший у меня журналинг и розовый флис.  


Вот так он выглядит сбоку,
странички можно наращивать, а саму конструкцию разбирать


Светик (Северное Сияние), спасибо тебе за эту пару золотистых колечек ;)
мне они тут очень кстати пригодились


Контурные наклейки - алфавит и рамочка из флиса


Спасибо, что зашли в гости!



10 комментариев:

  1. Обложка блога действительно нежная и чистая..А блокнотик очень удобный.У меня есть подаренные рецепты-так же домиком стоят, мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая вещица!!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик очень уютный, а главное практичный!
    Твой блогодомик, после смены дизайна, стал романтичным и нежным:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная идея для кулинарного блокнотика!:) Я как раз тоже вынашиваю идею сделать кулинарные блокноты девочкам на 8-е марта...но такая раскладка мне даже в голову не приходила:) Спасибо за идею! Взяла на заметку!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, блокнотики для рецептиков.... это вещь.... нужная и полезная... Очень позитивный... мне нравиться!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ты поменяла дизайн.... супер!!! так нежно, романтично... уютно!!! КЛАССС!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень мне нравится новый дизайн, особенно цвет! Я тоже хочу в горошек, только более редкий, а основной цвет - топленое молоко. Давно уже ищу подходящий шаблон...
    А блокнотик - милая вещичка, дарящая радость и уют!

    ОтветитьУдалить
  8. Как у тебя здорово:)))А блокнотик просто супер. Очень удобно, можно набрать рецептов на неделю, на каждый день и готовить каждый день вкусненькое....просто листочек переворачивать:))))Родные будут в восторге...Спасибо за идею, надо смастерить:)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Да, ждешь, ждешь эти выходные, а они вжик и опять понедельник. Блокнот для рецептов классненький.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелестная вещица-такая теплая, домашняя.. Мне очень нравится! А скраповый отдельчик-это супер! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить