понедельник, 6 июня 2011 г.

Джинсовая сумка

Ну вот и снова трудовые будни :( с наступлением лета сидеть на работе по 8 часов невыносимо трудно... К тому же у нас в офисе до сих пор продолжается глобальный ремонт (этот ужас тянется с начала февраля) - в туалете погром, каждый день над ухом то дрель, то молоток, а иногда и сваебой даже!!! А еще у нас нет москитных сеток на окнах, а тк работаем мы возле парка, то ко всему прочему в кабинете комариный аэродром и комариное кладбище соответственно :) - убиваем, пока нас не сожрали. Ну да ладно об обыденном :) решила я похвастаться вам сумочкой, которую дошила буквально в субботу. Я кажется уже говорила, что шить я люблю не меньше чем скрапить, а с приобретением швейной машинки год назад, так вообще :) мой любимый Браззер всегда под рукой - и бумажку и ткань прострочить, причем к моему великому счастью работает отлично от тонких шифоновых тканей вплоть до искусственной кожи! Я не люблю всё время что-то одно делать, поэтому чередую - то скрап, то шитье, то цветочки... И вот последнее наше с Браззером совместное творение - сумка из джинсы и искусственной замши. Идея сшить такую сидела во мне примерно пару месяцев, но пока руки дошли, пока джинсы подходящие нашлись... Сначала я пыталась "снять" джинсы со своего дорогого и любимого, канючила каждый вечер "Ну отдааай мне джинсы на порезать..." :) он сперва отказывался, потом не выдержал и согласился, но, как всегда, моя неуёмная душа недотерпела, недождалась обещанного (как известно ждать надо три года...) и порезала свои (почти что новые) джинсы - я их все равно не носила и они уже пару лет только место в шкафу занимали. 
Примеров сумок из джинсов в инете видимо-невидимо, но мне захотелось что-то свое и обязательно комбинированное с коричневой замшей. Отдельная песня о том, как и сколько я искала в нашем городе искусственную замшу коричневого цвета и длинные металлические замки и крепления для ручек - эту песню сегодня петь не буду, тк она уже и так хит :( 
Выкройку построила сама и весь процесс шитья тоже - исключительно на интуиции - что за чем в каком порядке сшивать - интуиция не подвела, ура! Кстати, сумки я еще ни разу не шила, так что это мой дебют. Спереди мне очень захотелось побольше карманов и чтобы был один сразу от брюк - на этом и строилась вся идея. Все детали сумки для плотности я проклеила флизелином. 

Все соединительные швы отстрачивала снаружи для красоты (и прочности) и еще кое-где добавила металлических брадсиков, чтобы на клепки похоже было.  


Шлевки оригинальные от штанов остались - за них можно цеплять разные брелки - для начала сделала цепочку со скрап-подвесками (она на застежке, поэтому при желании можно снять и носить как браслет).  


  Отдельно хочу рассказать про накладной карман (его кстати самой пришлось сшить, на штанах таких карманов сзади не было), так вот сперва у меня была мысль сделать туда съёмную брошку-цветок из джинсы и замши и может быть цепочек, но потом я посмотрела и решила, что сюда лучше будут какие-нибудь значки. В результате абсолютно спонтанно сложился значок со штрих-кодом, крепится на брадс, а сделан он из звена металлического пояса, который мне отдали за ненадобностью, а я ж всякий мусор всегда с радостью беру и храню, авось пригодится - вот и пригодился! В субботу я к нему присмотрелась и увидела,что звенья похожи на рамочки, да еще и так удобно есть дырочки по краям! В итоге в звено я сперва вклеила плотную прозрачную ацетатную пленку, потом скрап-бумажку с отштампованным штрих-кодом и закрыла с изнанки еще одним кусочком пленки! Результат мне самой очень нравится - теперь буду использовать почаще :)  





Вид сбоку 



Сзади сумка ровно напополам замша и джинс, сначала хотела сделать там прорезной карман, но тк по стилю пришлось бы использовать металлическую молнию, то она бы наверняка делала затяжки на одежде сбоку (если носить сумку на плече она же трётся о бок, у меня еще часто футболки в катышках) и я решила от кармана отказаться...



Внутри никакой халтуры, а подкладка из вискозы и даже два карманчика есть - сотовый положить или еще что-нибудь...



Ну и после простой детальной фотосессии дома я подумала, что ну просто необходимо пойти с этой сумкой гулять и пофотографировать ее в живой природе :) правда гулять мы выбрались уже под вечер, поэтому солнца на фото мало, но все равно покажу что получилось. Если что, то это прогулка по нашей городской набережной (вдруг кому интересно...)






Набережная у нас только наполовину красивая, а непосредственно где спуск к воде просто бетонные плиты с надписями-угрозами - ужас короче, но заграждения необходимы, тк в Оби и правда купаться нельзя - очень сильное течение!


Местное развлечение - прогулочный кораблик, как-то раз мне довелось на нем покататься - скукотища - плавает туда-обратно :) и еще там одна и таже кассета играет, попса 97-го года :))) 



Это совсем новая наша достопримечательность - нашим молодоженам отвели специальное место на набережной, где можно повесить замочек и даже вот такой гигантский замок не поленились сделать - чтобы уж наверняка все точно знали - вешать тут! 


Кто-то повесил разбитое сердце - видать неудачный брак...




 Всем удачи и терпения в работе!

35 комментариев:

  1. Люда, как там у вас красиво...Сумка улет:))))Очень понравилась идея со штрихкодом:)))У меня штук 5 рукодельных сумок и каждую люблю по-своему:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Люда какая прелесть ну ты и портниха-дизайнер! Просто молодец, такую сумку сшила супер!!!! Ну одни авации, просто слов нет.
    Красива там у вас и замок просто шикарный. надеюсь скоро ты пакажешь в этой связке и свой замочек!!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, я в творческом ауте))) это ж сколько талантов в одном человеке))))сумка класс, и ты очаровательна)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой спасибо вам, захвалили :) хотя я и правда очень старалась с этой сумкой, признаюсь даже, что когда раскроила, то была мысль все выбросить, а потом решила, что надо все-таки попытаться сшить и посмотреть на результат... сейчас смотрю и так рада, что ничего не выбросила! А город у нас обычный северный, да еще и молодой (всего лишь 39 лет городу), поэтому никаких исторических достопримечательностей нет, и каждая городская новинка радует! )

    ОтветитьУдалить
  5. Просто невероятно круто! Если бы не знала,подумала бы, что дизайнерская весчь! Хотя, ведь дизайнеерская и есть!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сумка такая уютная-просто класс! Для меня это подвиг-я как раз на машинке лишь бумагу прошиваю..

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка,сумки здоровская.Мне очень понравилась.Думаю очень удобная и вместительная.Какая ты молодец.

    ОтветитьУдалить
  8. Тю... нет моего комента...
    дублируюсь)))
    Сумка-отпад!!! Модняваяяя!!! Идея со звеньями просто супер! А еще расскажи чего это за пирамида там у вас прям египетская виднеется? )))

    ОтветитьУдалить
  9. вот это рукодельница!завидууую людям, умеющим шить ткань, я вот пока только по бумаге... сумка мне очень понравилась, такая аккуратная и так все продумано!
    и прогулка интересная, спасибо за обзорную экскурсию)

    ОтветитьУдалить
  10. Девчонки спасибо за внимание :) и приятности, которые вы пишите!
    Tanjashka, ну ты и глазастая! :) Это и правда там пирамида, а внутри нее ночной клуб и еще гостинница. Эх, когда то мы клубились чаще :) а теперь уже старые наверное :) не тянет, да и клуб этот уже не работает - открывают только на большие концерты... просто внутри очень много места и как клуб он не заполняется, тк есть много других конкурентов в городе, но этот наш самый большой

    ОтветитьУдалить
  11. Сумка потрясающая! Как раз в моем стиле! Очень очень нравится. ССылка на пост полетела в твитер, пусть народ полюбуется.
    Милли, я в блогах своих дискус поставила, очень нравится теперь система комментариев и старые комментарии тоже сохранились. А как удобно теперь отвечать людям на их комментарии. Рекомендую, поставь и себе в блог.

    ОтветитьУдалить
  12. Инна, спасибо - пойду посмотрю на твою систему комментариев :)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это даааа............красота....слов нету))))) Сумка обалденная! Очень уютная и по ощущениям ну безумно удобная!))) Мечта)))))) Ты красотка! Город замечательный! Все просто супер!!!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Как сумочка хорошо погуляла) Хорошая такая получилась!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух.......МОЛОДЕЦ!!!! ты просто рукодельница! Так сшить, как фабричная, а идея с металлической рамочкой и штрих-кодом чего стоит.....Ну просто ВОСТООООООООРГ!

    ОтветитьУдалить
  16. Умничка..мне бы такую дочку...затоваривание джинсами...произошло...красиво у вас...но комариков и клещей я не люблю..

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, ты меня не перестаешь удивлять!

    ОтветитьУдалить
  18. Людмила, сумка потрясающая! Вот молодец! Во всем творческий человек!
    Пришла бандеролька, спаси-и-бо!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ничего и не старые! Просто теперь интересы другие! Хотя иногда таки заглядываем...)))
    И еще, Людочка, наконец приехала твоя красотень ко мне! Спасибоооооооооо еще тыщщу раз!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой эксклюзив! шикарная сумка, интересная история создания)

    ОтветитьУдалить
  21. elenakorsunova и Tanjashka я очень рада что мои посылочки до вас доехали! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  22. сумка классная! Мне ооооочень понравилась! А ты еще лучше:):):)

    ОтветитьУдалить
  23. Алена, спасибо! :)настроение когда хорошее, то и все легко получается ;)

    ОтветитьУдалить
  24. Людмила, сумка классная!!! Моднявая такая и сшита очень хорошо)))

    ОтветитьУдалить
  25. Сумка шикарная!!!!
    Зайди ко мне за наградой
    http://gavochka.blogspot.com/2011/06/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  26. Обалдеть! И хозяйка красавица и руки у неё золотые! очень суочка понравилась!

    ОтветитьУдалить
  27. Люда, ты как всегда умеешь удивлять! Сумка потрясная и форма очень классная и удобная. Ну а ты прекрасна, очень понравились фотки, такие живые)

    ОтветитьУдалить
  28. ого...вот это сумка... выше всяких похвалл!!

    ОтветитьУдалить
  29. НИКОГДА, ни у кого ничего даже издали подобного не видела! Супер! Нет подходящих слов в моем лексиконе, что бы правильно передать восторг от этого творения :))

    ОтветитьУдалить
  30. :) оч.приятно - спасибочки!

    ОтветитьУдалить
  31. Еще раз скажу, что талантливые люди талантливы во всем! Сумка оригинальная и очень аккуратно сшита! Ты молодец! И выглядишь отлично! Босоножки твои очень понравились :)
    Очень интересно посмотреть на твой город! Красивая у вас набережная! В Тюмени тоже наконец-то решили набережную сделать. Сама была только в начале строительства, но народ говорит, что красиво!

    ОтветитьУдалить
  32. Мариш, спасибо за кучу комплиментов :) в Тюмени не была ни разу, так что как сама вашу набережную посмотришь - то тоже фотки выкладывай - оч.интересно посмотреть )

    ОтветитьУдалить