среда, 28 сентября 2011 г.

Road trip

Не смотря на то, что наш семейный отпуск продолжается, назвать его отпуском-отдыхом очень сложно :) Да, вот они все прелести семейной жизни (и это еще цветочки) - наш бесконечный ремонт (кажется, нас кто-то сглазил - он и правда не заканчивается) все так же бесконечно продолжается. Хотелось бы провести отпуск перебирая любимые бумажки, склеив какой-нибудь альбомчик или что-то подобное, НО в последние пару месяцев - краска, валик, веник и тп - вот мои основные инструменты. Кстати, самый любимый - скребок с лезвием :) я им делаю практически все - вчера, например, отскребла со стены плиточный цементный клей!!! Фото с ремонта показывать пока что не буду - особо нечем хвастаться - мало что получается, из последнего - неудачный потолок. Я в ступоре - как его все-таки красят??? Ну да ладно о скучном. Чтобы не покрыться строительной пылью окончательно, мы решили что нужно куда-то ехать и отправились по маршруту Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург ну и обратно своим ходом (самый дешевый вариант). Основная цель поездки - ИКЕЯ, тк хочется максимально дешево все-таки обустроить квартиру. Да-да, прощай моя дорогая Европа - теперь для нас за счастье выехать хотя бы в Ебург - дурацкие финансовые проблемы молодой семьи, надеюсь, так не будет всю жизнь до пенсии :(
Итак, 23-го сентября в 5 утра отправились в путь. Впереди 1336 км. Думаете на фото вечер? а вот и не угадали - в таком мраке мы ехали весь день. К тому же, оказалось, что я все-таки заболела (хотя думала, что всего лишь надышалась строительной пыли), поэтому ехала с соплями и слезами и платочками.





В Тюмень приехали в 9 вечера, остановились у нашего друга, который сам всего пару недель как туда переехал жить. Я искренне радуюсь за тех, кто все-таки набирается смелости и уезжает из наших северных болот (пусть даже и в Тюмень - явно южнее и теплее). Север, знаете ли, имеет особенность привязывать к себе - кого-то нефтегазовыми специальностями, кого-то привычкой, мб деньгами кого-то (хотя лично мы никак не ощущаем этих баснословных золотых зарплат). Надеюсь, что и у нас все-таки когда-нибудь появится возможность и смелость переехать :)
В Тюмени еще даже не все деревья пожелтели (у нас то уже неделю как все лысое), но погода откровенно расстроила - всего +8, я замерзла, думала, что разболеюсь еще больше, но мед и горячий чай помогли :)
На утро явно потеплело и солнышко даже выглянуло! Отправились в Екатеринбург, по дороге стали проезжать небольшие городки и деревушки - бревенчатые домики, резные ставни :) "большая земля" короче. Больше всего понравилось скатанное сено на полях - не знаю даже почему - по-осеннему это как-то...


Проехали ни одну заправку :) вот как раз Лешка заправляет авто, а мы с креветкой его ждем. Знакомьтесь - наше автомобильное животное :) креветка с грустными глазами, ездит с нами везде, весной я даже брала ее в кино на "Пиратов Карибского моря" :)



По пути все время ловили радиостанции :) было забавно - где-то ловились только волны для дальнабойщиков с соответсвующими песнями. А в Богдановиче, например, только клубная музыка - хотя с виду - село селом. Но похоже нескучное село :)




Почти на месте - до Ебурга 4 км!


Уже видно город!


В Екатеринбурге мы (все-таки непривыкшие спать где-нибудь в авто на стоянке) забронировали себе номер в отеле. К нашему огромному удивлению - очень приличная, даже отличная оказалась гостинница. Мб кому-то будет полезно - Протекс-отель, находится в центре города на ул.8 марта, бронирование через их сайт - буквально через 10 минут после отправления им заявки, нам перезвонили и подтвердили бронь. Сутки в двухместном номере "Стандарт-плюс" обошлись в 2100 (дешевле, чем у нас получалось в Праге, например)


Номер отличный - прекрасный санузел и сама комната - кабельное, интернет (почему-то правда не поймался), все лампочки работают!(поверьте, в той же Праге у нас обязательно где-то всегда были нерабочие лампочки или выключатели). Еще понравилось что в номере был холодильник, набор посуды, обогреватель и кулер с горячей водой в коридоре. Короче, я очень всем рекомендую, если что :)


Рядом современное огромное здание бизнес-центра, цирк и церковь.



Погулять по городу не получилось, было мало времени, а мы все-таки приехали по делу - закупить всякой всякины в ИКЕЕ, поэтому сразу же после размещения в отеле туда и отправились.
 


Магазин работал до 10 вечера, а мы приехали туда где-то в 7, поэтому я плохо помню как мы вообще совершали покупки :) схватили тележку и брали все :) потом еще за 10 минут до закрытия забирали какие-то коробки со склада... короче в тот день всего купить так и не успели, оставили на след.день. К тому же, мое самочувствие оставляло желать лучшего :) даже голова немного кружилась то ли от насморка, то ли от витрин :) Вот как выглядела наша машина после первого дня покупок :) окончательный вариант багажника забыла сфотографировать :) но всего было в два раза больше.


На след.день мне заметно полегчало (на удивление), я практически выздоровела! Вот что значит комфортный сон! Мы снова отправились туда же в Мегу, докупили все что не успели, где-то полчаса потом играли в тетрис на парковке - как бы все так уложить в багажнике, чтобы все влезло и не летало по салону при торможении и желательно не разбилось. Оказалось, мы не одни такие, таких же собирающих головомки из пакетов и коробок в своих багажниках было много - все-таки ИКЕЯ манит жителей других городов - удобно - все в одном магазине и цены весьма демократичные. Скажу точно - в нашем городе подобных торговых центров нет, поэтому зачастую мы можем неделю ездить по всяким мелким магазинчикам и искать, к примеру, стаканчики в ванную для зубных щеток. То же относится и к простым магазинам с одеждой в Нижневартовске - выбора почти нет, хотелось побродить по Меге, немного приодется, но не хватило времени (нужно было ехать обратно в Тюмень, чтобы хоть часть пути проехать засветло). Короче, из Екатеринбурга уехали ровно в 5, а в Тюмени были в 10. Снова та же история - Тюмень посмотрела из окна авто, а так хотелось там погулять, мб попасть в какой-нибудь рок-клуб или просто в кафешку. Не случилось, надеюсь, что когда-нибудь будет у нас и культурный отдых, а не шоппинг-тур :) Переночевали и в 7 утра выехали домой, по пути встретили рассвет...


И 100000 км пробега :)


Чем ближе к дому, тем сильнее лысел лес :) за окном конечно же пропали всякого рода деревушки и появились указатели на кусты и месторождения, от нефтедобычи природа конечно же страдает - вот вам наглядный пример.


Не впасть в очередной депрессняк по возвращению домой помог тот же ремонт (некогда депрессовать) :) вчера уже снова скоблили стенки, затирали потолок и снова играли в тетрис правда уже дома :) там у нас такой бардак - везде коробки, кисточки, инструменты - брррр. А вечером было занятие по танцам :) медленный вальс - обожаю "стандарт" - всегда поднимает мне настроение.
И еще хочу похвастаться конфеткой, которую я получила от Светланы - прекрасные бабочки-натирки и бабочки-штампики, надеюсь, в свадебном альбоме они найдут себе применение, а я найду время для свадебного альбома. Света, спасибо тебе большое - такая красивая конфетка, нежная, девичья - просто хожу и любуюсь, как и твоими замечательными работами!


Приятно, что еще читаете! Удачи!

16 комментариев:

  1. Да, Икея все-таки классный магазин, в Самаре никак не откроют, построили лет 5 назад наверно. Муж когда в Екатеринбург едет в командировку тоже привозит по мелочи.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ну и поездочка же у вас вышла! Почти как мы на Юг съездили! Ужас!!! И природа конечно подпорчена! Я как то не задумывалась что становится с природой когда нефть добывают (у нас то ее нет), теперь видно, это ужас! Не удивительно что природа бунтуется!!!! Ну ждем результатов вашего ремонта! И не болей там!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. вот это да! вам дешевле потратить на бензин деньги, но поехать за 1000 км и там скупиться????что же у вас за цены????
    на счет ремонта я уже не переживаю даже)))тоже делаем своими силами....по поводу потолков)))у нас такое было с полами: муж решил выровнять полы.Я ему говорю:в нете посмотри как люди делают))А он мне типа: у меня высшее образование,я сам смогу)))
    Смотрю вечером открыл ю-туб инаучился)))теперь все полы у нас очень ровные))

    ОтветитьУдалить
  4. Люда..вот это надо ж так-приехать к нам, когда меня в городе не было!!!Так бы хоть повидались.. Остается надеяться, что это не последняя ваша поездка.А насчет стоимости поездки-у вас разве нет магазинов, работающих по доставке из ИКЕИ? хотя,конечно, лучше самим все увидеть.. Но если что-пиши. Может смогу помочь(если что не крупногабаритное надо будет)-из Тюмени будет проще забрать..

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, по поводу цен - буквально сегодня зашли в хозяйственный - реально в разы дешевле мы все купили. Но дело не только в ценах - просто надо было куда-то поехать и отвлечься немного. а то весь отпуск дома на стройке - так можно с ума сойти. Доставка из ИКЕИ есть, но как-то брать кота в мешке. Мы вот планировали кое что купить, а когда в реале увидели то передумали. А еще мы другу в Тюмень вещи привезли кстати, гуманитарную помощь так сказать :) так что тоже не зря съездили - с пользой. А на бензин ушло совсем немного денег :) я лично думала что больше будет.
    По поводу инет-обучения ремонту :) тоже активно пользуемся, потому что нас высшее образование тоже нифига не выручает :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, повидаться ы с удовольствием, но мы в Тюмени даже нигде погулять не успели :( надеюсь когда-нибудь поедем туда просто так отдыхать ;) И еще у вас же тоже в Тюмени ИКЕЮ строят, насколько мы узнали :)

    ОтветитьУдалить
  7. Люд, ее хотели строить-даже место уже отведено,но руководство ИКЕИ из-за скандала в не помню каком городе,решили больше в России свои магазины не открывать..;( А в каком районе друг живет?

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, ведь все отлично закончилось!!!!! А главное - блиннннн, какая у тебя креветка!!!! Я уже ее обожаю:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, обидно как. А мы уж надеялись в Тюмень если что ездить. А друг живет на Щорса.
    Оль, привет креветке передам :)

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка, интересный пост получился - люблю читать про путешествия))) Ничего, скоро ремонт доделаете и сотворишь много всякой красоты! Не болей главное, и пусть у тебя всегда будет радостно на сердце)))

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, заходи за наградкой http://rukodom.blogspot.com/2011/10/blog-post.html Обожаю твой блог за необычные рукоделочки и интересные рассказы)))

    ОтветитьУдалить
  12. Можно сказать-он рядом с нами живет.Я на Холодильной,138(если карта или 2Гис есть-можно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  13. Люда,не расстраивайся, потренируешься на стенах и потолке,потом чипборд будет легче раскрашивать и бумажки ровнее приклеивать)) А в Икею съездить-совсем не плохое времяпрепровождение! У нас вот в Самаре тоже открылась она три дня назад,через недельку толпа схлынет, и мы тоже хотим съездить))

    ОтветитьУдалить
  14. Людочка,поздравляю с покупками и подарками.Держись там,ремонт дело такое...Главное,что вы вместе,так веселее и ремонт делается))
    Молодцы,что развеялись.

    ОтветитьУдалить
  15. Лягушки путешественницы ))) Фотки получились классные. Теперь ждем фото отчета о ремонте )))

    ОтветитьУдалить
  16. Какие вы все таки молодцы: ттт, вообще, лучше, чтоб семейная жизнь началась в совместной деятельности- ремонтик квартирки, покупки, наслождайся совместными прогулками, потом начнется обычная семейная жизнь, у него свои дела и заботы на работе, у -тебя - свои. Распределение обязанностей и так далее.

    ОтветитьУдалить