понедельник, 12 декабря 2011 г.

Почти дракон

Думаю, все уже в курсе, что грядет год дракона :) - в плане мягкой игрушки - непростой зверь :) хотя настоящие рукодельницы уже каких только дракончиков не пошили! Можно только позавидовать их фантазии и таланту. На моей совести пока что только один дракон был, ну вы помните - тот зеленый драконобегемотик, который теперь живет у моего племянника. Вообщем, я решила что что-то драконоподобное пошить все-таки нужно, но подойду я к этому вопросу без фанатизма :) поэтому родилась вот такая ящерка-геккон. Выкройку нашла на тильдо-форуме и поначалу думала, что делов фигня - справлюсь за вечер :) но оказалось все не так просто и на работу ушло дня три. Самое сложное - пристрочить хребет и потом вывернуть все пальчики - потому что расстояние между ними ну оооочень маленькое. Горжусь, что справилась, учитывая, что шила я с раненым большим пальцем на правой руке (это отдельная история, но ничего страшного не случилось и уже все зажило)


Ящерку назвала Ранго :) - ну да, банально мультиков насмотрелась...
По-моему, получился забавный хулиганистый зверёк - ползает по руке :)


...неплохо висит на ручках...


притворяется мертвым если вдруг опасность -
кстати, пузо у него в розочку - гламурная маскировка


  Морда змеиная с улыбкой Каа...      



А мы тем временем всё еще обустраиваем наше новое жилище - деньги утекают с грандиозной скоростью, причем на всякие разные мелочи типа сахарниц, вазочек и тп. Эти мелочи только притворяются мелкими, но когда "они едины, то непобедимы" :) короче туда 100 руб, сюда 100 руб и вот уже и зарплата утекла ) Утешаемся мыслью, что покупаем самое необходимое и то, что нравится. Вот, например, кухня у нас оч.красивая и удобная получилась (от скромности не умру точно), там приятно находиться и что самое неожиданное для меня - хочется готовить! Я как образцово-показательная жена готовлю всякие вкусности и даже пеку пироги! 
А особенно приятно, когда дорогой и любимый муж тоже готовит, вот недавно забрал меня с работы, а дома ужин - спагетти Болоньезе - и вкусно и красиво, а как приятно даже не опишешь! Фотки кухни попозже покажу, когда там появятся шторки :)


А это мой не очень то уж и красивый но оооочень вкусный бананово-ореховый пирог


Всем побольше приятных сюрпризов и чудес - ведь наступает самое волшебное время в году!

27 комментариев:

  1. Люд, геккончик просто очаровашка! особенно в позе лежащего на спине понравился-один в один как мой кот любит разлечься!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, я снимаю шляпу. Просто выпала в осадок. ты такая умница!!!!! ОБАЛДЕНННЫЙ, а как он еще и маскируется:))))) Ну просто слов нет, БРААААВО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. И правда, почти, дракон, еще только крылышки добавить )))
    Ах-х, муж готовит - класс. А мой даже сам себе не греет ((( (ну, только, если совсем припечет).

    ОтветитьУдалить
  4. Муж-молодец!!!мой не способен на такие кулинарные шедевры)))дракончик-варанчик такой хорошенький!!!и так ловко цепляется за все)))аккуратная и красивая вещица!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, какая же это красотища!!! Ранго, просто потрясающий!!! Ты умничка, я вот сижу и балдею)))
    Как же здорова обставлять свое "гнездышко"... Вот только денежный вопрос ... Они как песок... А еще судя по фотке кухня у вас коричневатая??? Ммммм, так интересненько, заглянуть)))

    ОтветитьУдалить
  6. ААААААААААААААААААААА как же я скучала по тебе!!!! АААААААААААААААААААА! Наконец то твое творение!!! Дракончик просто ПОТРЯСНЫЙ!!!!! Просто СУПЕРРРРРРРРРРР! Такое пузо оболденное!!!
    Муж просто молодец!!!! А на кухне всегда нужно хотеть готовить!!
    Ну уже жду не могу дождаться фоток твоей красивенькой квартирки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. дракоша просто прэлесть!! Я б такого с рук не спускала, крутила бы его на пальце, чтоб удачу приносил :))

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденный дракончик, работа такая тонкая!
    Про непобедимые мелочи смешно, но ведь правда! И спагетти очень аппетитно выглядит))

    ОтветитьУдалить
  9. Люд, какой клевый! И как ты все так аккуратно смогла сделать! Пузо в розочку для маскировки очень понравилось) Для меня это заоблочное чудо, хоть сама дизайнером по текстилю(в основном штор)два года проработала, сама не шью и каждый раз впечатляюсь когда вижу как эскиз превращается в готовое изделие)

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, Дракошка - просто прелесть!!!
    Такой хорошенький хамелеончик, везде себе уютное местечко найдет!!!
    Молодцы, что с такой любовью обустраиваете своё семейное гнёздышко!
    Добра и счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Дракон оч милый и позитивный!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Людмила, какой очаровашка получился::))))))))))))))))))))))))))))) А пузик...мммммммммммммммммммммммммммммммм.... Я просто влюбилась)))))))))))))))))))))))))
    Обустройство нового "домика" - это же так здорово))) Да, денег уходит много, но если бы пойти и сразу все купить, то не получишь такого удовольствия... А когда долго выбираешь, взвешиваешь и в конце-концов получаешь именно то, что хочется - вот это праздник для души;))))) Так что наслаждайся созданием уюта и красоты))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Людааааа, какой очаровашка у тебя получился!!!!!!!!!! Красивый оооочень!!!!!! И пузико очень мне нравится!!! Да уж это ооочень кропотливая работа выворачивать пальчики!
    Жду фото кухни))))

    ОтветитьУдалить
  14. Девчонки, как приятно вас читать :) на счет фото кухни - сама их уже жду, но как законченная максималистка не могу фотографировать незаконченный вариант - рука не поднимается :) но и времени нету на шторки например - новый год наступает, столько нужно сделать, а толком некогда. Оторвусь не каникулах :) ну это мечты у меня такие по-крайней мере...

    ОтветитьУдалить
  15. Людочка, умница! Какой симпатичный и забавный зверек получился))) И пузико веселенькое))) Срочно делись рецептом пирога - я тоже хочуууу)))

    ОтветитьУдалить
  16. Натали, выслала тебе рецептик на почту )

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, ящерка супер!такая жизнеутверждающая что ли, ты просто умница!
    Я представляю как у вас там красиво, что даже хочется готовить)))
    А кулинарные шедевры -так это вообще)))Напишешь рецептик пирога?

    ОтветитьУдалить
  18. Ксюш, и тебе выслала на почту :) которая у тебя в профиле указана

    ОтветитьУдалить
  19. Какая прекрасная игрушка у тебя получилась! Ну а еда- это просто отдельная тема для разговоров. Наверное, кулинарный блог скоро будешь заводить.

    ОтветитьУдалить