среда, 20 февраля 2013 г.

Бирюзовое настроение

У меня очередной отпуск и очередной день рождения - :) отмечаю никак, даже торт, который так давно хотела испечь - испортила по всем пунктам. Он отправился в мусорку, а мы отправляемся за идеальным тортом в магазин :) Вообще, это очень на меня похоже - последнее время все идет наперекосяк - поэтому я в первую очередь желаю себе порядка - везде и во всем, побольше удачи и здоровья, конечно, - у меня его дифицит :) а нужно, чтобы его было много. Обещаю в своем будущем году продолжать работать над собой, усердно трудиться и обдуманней подходить к постановке целей, потому что прошлогодние (загаданные в прошлый день рождения) совсем не сбылись и это очень огорчает. Наверное, пора перестать писать себе годовые планы :(  
Конечно, не все так грустно - есть и приятные моменты :) например, дошла все-таки посылка из США, наконец-то (спустя 1.5 года со свадьбы) я все-таки получила страховое "пенсионное" свидетельство на новую фамилию (вообще обещанного ждут три года, но наши "кадры" все-таки уложились за полтора и фамилия у меня в нем конечно с "ошибкой" буква  "е" вместо "ё", так что буду снова переделывать - видимо все-таки будет три года...). Еще из приятного - снова делаю букет невесты из своих цветочков для одной хорошей девушки - так что временно отложила бисер и тону в розовых лепестках :) но т.к. он еще в процессе, то сегодня в фото снова будет бисер. Мой блог из скрапового временно превращается в бижутерный...
Итак, очередной моей творческой победой стали бисерные жгуты крючком - я крепко на них подсела - по-моему, это фантастическое изобретение - получается идеально и такой простор для фантазии. Из бирюзового жгута в 90 см, который я потом заплела в косу - получилось вот такое колье:
 



 
И еще как вариант использования жгутов -
попробовала сделать тройной браслет в той же цветовой гамме.
 




 
Как вы понимаете, в бисер я еще далеко не наигралась :) хотя муж думал, что у меня это на месяц не больше :) не угадал. У меня уже мешок всякого разного бисера, но мне конечно мало, хочу его всех цветов :) кстати, это еще и удобное творчество - засел под телек с крючком и бисером и все - не нужен никакой стол, как для скрапа, например. Хотя я конечно скрап не собираюсь бросать - у меня и альбом в планах и в набросках даже.
 
А пока-пока!
Удачного дня!
 

14 комментариев:

  1. Людочка с днем рождения!
    Всего тебе самого хорошего и пусть твои мечты обязательно исполнятся!
    Колье классное,так аккуратненько все!сочетание цветов в браслете очень нравится!
    Ты большая молодец,все у тебя получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже 20-е??! Вот-то время бежит! С днем рождения, тебя дорогая!!!Пусть в твоей жизни все складывается удачно и ничто не омрачает твое настроение! Твои таланты не перестают удивлять-ведь каким видом творчества ты бы не занималась-у тебя все получается по высшему разряду!Желаю, чтобы творческое вдохновение и муза никогда тебя не покидали-радуй нас и дальше своими чудесными творениями!(скромно я так,да? ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда,эти твои жгуты-просто что-то невероятное, и колье, и браслеты! А какое качество!Премиум-класс!С фамилией забавно.Ты знаешь,года три назад случайно обнаружилось(при заполнении одной анкеты меня спросили-Е или Ё у меня в паспорт написано), что у нас у всех Е. А мы вообще-то считаемся МоскалЁвыми.Полезла проверять все документы, оказалось, что последний раз Ё у мужа в свидетельстве о рождении и в военном билете, а дальше-везде Е, и замуж я , оказывается, вышла уже за МоскалЕва. Ну, ясное дело, ничего переделывать не стали-это же представить страшно, какой кучей документов мы обросли за годы совместной жизни)))так что потерпи ещё чуть-чуть ради спокойного будущего)))

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, с Днем Рождения! Всего тебе самого наилучшего, Самое главное, любви и здоровья - остальное приложится ))) Бижутерия супер! Ты уже, прямо, мастер профессионал!

    ОтветитьУдалить
  5. С Днем рождения!!!! Офигенский комплект, любимые цвета. очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, с днём рождения!!! А у меня тоже сегодня день рождения! Браслеты супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Мила, с днём Варенья!!!
    бисер крючком - это на грани фантастики)))
    круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем Рождения! Пусть мечты обязательно сбываются!

    ОтветитьУдалить
  9. ой Людочка дорогая ты моя!!! Я поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!! Все беды это фигня, самое главное что бы родная душа была всегда рядом и поддерживала тебя в горе и радости!!!! Торт - что торт его всегда можно заменить, главное что бы настроение было отличное!!!! Здоровья тебе конечно же безграничного!!!!!
    Колье получилось неимоверное, у тебя все что бы ты не делала все идеально!!!!! такое все потрясающее!!!!! Ты умница!!!! Будь всегда такой!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. С днюшкой, Людочка!!! От твоих новых шэдэвров я в приятном шоке!!! Даже на миллиметр не представляю КАК это делается, но красиво безумно!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. С Днём рождения!!!!!!
    Очень красивые украшения получаются у тебя, и собраны аккуратненько, классно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. С прошедшим тебя Днем рождения!!! пусть все в твоей жизни будет хА-рА-шо!!!!

    Люда, ну украшение меня просто покорило!!!Просто шикарно!Я как раз такого цвета платье жду из Англии, цвет радует глаз!

    А мне подруга когда-то таким образом бисером серьги-кольца обвязывала черным бисером - получилось очень красиво, попробуй к комплекту))

    ОтветитьУдалить
  13. С прошедшим Днём Рождения! Пусть новый год твоей жизнри принесет тебе удачу и сбычу мечт :)))
    Бисерные украшения - это что-то! Как у тебя здорово получается. Но втайне радуюсь, что и скрап ты не забросила :)))) Ждём новых свершений!

    ОтветитьУдалить