среда, 3 ноября 2010 г.

Сладкие коробки

Решила немного отвлечься от скрапбукинга и вернуться к искусственным цветам и конфетам. Цветы я делаю из нажелатиненной ткани и специальными инструментами которые называются бульки (как нибудь поподробнее опишу и покажу технологию), но то, что я сегодня вам покажу я делала без инструментов (тогда у меня их еще не было). Для каждого цветка по выкройке я вырезала лепестки, которые потом с помощью нитки с иголкой укладывала на стебель из проволоки формируя розы нужной мне формы. Дело очень муторное и заняло не только много времени, но и сил ) Обе коробочки я делала в одно и тоже время в подарок двум девушкам на день рождения, которые отмечались с разницей в один день.
Итак, коробка номер один - нежная, с белыми розами (5 крупных цветов + 4 бутона) и фиалками (20 штук). Коробку дополнительно украсила лентой в тон фиалкам и бусинами, кроме цветов на крышке настоящие конфеты в золотой фольге, внутри коробки тоже конфеты. В качестве дополнения я делала небольшую открыточку, простую со смешной картинкой - девушка в кабриолете (именинница тогда как раз только только сдала на права).






Вторая коробочка более страстная - крупные красные розы (5 штук) и маленькие белые розочки (20 штук). На крышке тоже настоящие конфетки и красная лента. В ходе работы над этой коробкой я решила пофотографировать сам процесс:






Вот результат:






Обе коробки вместе:




Этой своей работой я очень горжусь и именинницам обеим подарок очень понравился - теперь эти коробочки служат у них конфетницами. Для себя на память я заскрапила фотографии  - получились фиолетовая и розовая странички:
  

7 комментариев:

  1. Ох, какая прелесть! Понятно, почему девушкам понравилось, я бы тоже от такого сюрптиза была бы в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе, красотища! Ты, Люда, оказывается на все руки мастер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Следующий шаг - научится делать цветы, пока не поняла, что такое булить. И паяльник купить нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. Nadenka, спасибо! Кстати, эти цветочки я без инструментов делала - просто вырезала лепестки из нажелатиненной ткани и сшивала нитками между собой.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как мне нравятся твои цветочки! Очень красиво получилось просто сил нет!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, научил бы кто меня такую же красоту делать!

    ОтветитьУдалить