пятница, 26 ноября 2010 г.

Новогодняя коробка

Новый год все ближе, а значит почти каждый из нас думает как же покрасивее упаковать новогодние подарки. Хочу показать вам один из своих вариантов :) Внутри этой коробки по традиции были конфеты.
Итак, берем коробку и оклеиваем нотной бумагой (у меня это были просто распечатки нот на  белой офисной бумаге).


Мне очень нравятся красные рождественские ягодки в новогодних украшалках - я решила сделать что-то наподобие, правда в голове при этом держала веточку рябины. Для этого на концы отрезков проволоки закрепляем бусинки. Каждый отрезок складываем пополам - выходит по две ягодки. Все проволочки собираем в пучок и формируем гроздь рябиновых ягод.


Ну и как вы знаете - лучший способ сберечь красоту женских рук - это делать все мужскими руками ))) поэтому берем пару мужских рук в лице молодого человека и просим его помочь.



Я раскрашивала ягоды красной акриловой краской и черным маркером ставила на хвостиках точки. Т.к моя коробка открывалась вверх, я решила, что нужно ленту клеить отдельно на крышку и коробку. Вот на этом фото видно, что лента не сплошная и чтобы открыть коробку не нужно ничего развязывать - вся красота останется нетронутой ) Рябинка приклеена к крышке (любой стойкий клей - момент кристалл, клеевой пистолет, даже пришить можно). Для разбавления всей этой красноты из нажелатиненной ткани я вырезала два листика остролиста, сделала на них прожилки и тоже приклеила к крышке. В результате листочки закрывают место приклеивания веточки, а место приклеивания листочков закрывает большой красный бант.




А вот еще один вариант упаковки подарка. Внутри - плетеная такая корзиночка 6-гранник и в ней 6 треугольных коробочек с разной заваркой - поэтому такая форма необычная. Упаковка - крафт бумага, проштампованная белыми снежинками (кстати это мой самодельный штампик), два вида лент и в качестве декора - порезанная на отрезки елочная гирянда из пластиковых золотых снежинок.


Удачных выходных!

11 комментариев:

  1. Да, все таки красный цвет очень празднично смотрится, а ягодки-очень хорошая идея. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Упаковки супер! Спасибо за идею с ягодками, надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Да ягодки впечатлили! Спасибо за то что делишься с нами своими идеями!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Можно возьму на вооружение!??

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за комментарии! Рада, что мои идейки вам нравятся ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как здорово заиграла коробочка с красной лентой и ягодками! Вообще супер! А про пару мужских рук-это мне тоже нравится использовать;)

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво! Спасибо, за идею!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые коробочки вышли! Сама сегодня делала упаковку из крафта :) А самодельный штамп это как? Из чего он сделан?

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, штампик снежинку я делала сама из коврика для мыши - http://milly-and-scrap.blogspot.com/2010/09/blog-post_08.html вот тут рассказывала про них

    ОтветитьУдалить
  10. Супер все беру на заметочку! память у меня хорошая!!!

    ОтветитьУдалить