вторник, 12 марта 2013 г.

Весеннее пробуждение

 
Проснулась наконец-то - уже середина марта, а я только села писать про весну - даже 8 марта тут пропустила. Было много дел - важных, надеюсь, что они окупятся мне положительным результатом! В этом году 1 марта я ощутила в полной мере - не могла надышаться весной и отличным настроением - знаете, редко так бывает - настоящее весеннее перерождение - и эта весна так и продолжает заражать меня своим оптимизмом, не смотря на снегопады, ветер и прочие погодные условия - главное, что в душе "весна красна идет и песенку поет" :) А эта неделя к тому же еще и масленичная - нужно повесить блинную сковородку на видный гвоздь, чтобы не забыть...
В этом году 8 марта у меня прошло без открыток - но не без рукоделия :) - для подруги и заловки я успела сделать по браслетику из бисерных жгутов - техника та же, что и в предыдущем бирюзовом жгуте - плетение косичкой.
 
 
Синий браслет может показаться скучным, но я делала его специально под цвет юбки - было такое пожелание :) долго не могла подобрать бисер нужного цвета, но в результате все удалось

 
В сером сочетаются три оттенка бисера - серебристый металик, матовый серый и графит.




 
Сейчас думаю, что нить основы можно было бы и покрасить... для синего браслета точно, но на самом деле в жизни эта нитка практически не видна - не то что тут на макросъемке :)
А еще хочу поделиться с вами своим кулинарным достижением - в прошлом посте (на свой др) я писала, что хотела испечь торт, но затея обернулась полнейшим провалом :) Так вот, я решила не сдаваться и на 8 марта взять реванш. И вуаля - вот он мой первый в жизни торт! Два бисквита, слой суфле птичье молоко, творожный крем с клубникой, шоколадная глазурь, самодельные украшения из белого шоколада и свежая клубника. Получилось очень вкусно - и я собой очень нескромно горжусь :)
 
 
Итак, весна преподала мне отличный урок (и это касается не только тортов) -
главное иметь цель, идти к ней и не сдаваться!
 
Желаю вам теплой и счастливой весны!
 
 

15 комментариев:

  1. "весна красна идет и песенку поет" :) аааа, мой ребенок каждый день эту песенку поет!))))) они ее в саду на утренник готовили))))
    Браслеты шикарные просто! И торт - ммм....Обалденно красивый и наверняка не менее вкусный!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка-с весной тебя! Нам до нее еще далеко. :-)) Украшения просто великолепные!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой наконец то у тебя хорошее и оптимистическое настроение!!!!! Просто здорово!!!!!!!
    Торт просто шикарный получился, ты прям молодец!!! Ну а браслетики, это нечто!!!!!! И та нить которая на фото видна помоему замечательно разбавляет синеву!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, большое спасибо за красивые фотографии и добрые пожелания!!!
    И тебе всего самого хорошего и прекрасного, жизнерадостного настроения!!!
    Очень красивые браслетики - замечательный подарок!
    А торт просто шикарный !

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, рада тебя читать )) Очень красивые браслетики. А про тортик я сразу подумала, что покупной, такой аппетитный ))

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, браслеты какие красивые! На руке так здорово смотрятся.
    И тортик просто загляденье. Наверно, очень вкусный :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Я как увидела, что ты пост новый написала-внутри раздалось громкое - Ура-а-аа!!!! Я фотки синего браслета к 8 марта ждала, а ты тут еще и второй за это время связать успела! Торт шикарный (мысленно захлебнулась слюной ;)) Умничка!!! Очень за тебя рада, что все получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Вкусно и красиво!! А браслетики какие замечательные, а нити и на фото незаметны. Торт ням ням ням, делись рецептом такой вкусноты))

    ОтветитьУдалить
  9. Мила, я уже говорила тебе что ты молодец, повторяю опять - молодец!!!
    браслеты клёвые!!!
    тортом убила наповал, хочу!!! вкуснятина!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка,радуюсь за тебя,ты умничка. Браслеты чудесные,очень красивый синий цвет!тортик аппетитный такой,да еще и с клубничкой!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с весенним настроением!
    Браслеты очень красивые! И тортик получился такой, что даже просто смотреть на него - уже вкусно :) рецептик в студию!

    ОтветитьУдалить
  12. Сижу читаю пост, пью чай, а тут тортик такой ммммммммм.... Жаль, что ты далеко, Людочка, а то б прибежала к тебе на чаек ))))) Букетик замечательный, браслетики шикарные. Умничка! Я тобой горжусь, сестренка!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, привет :))) Это Инесса из Беларуси. Я поменяла имя блога и адрес, поэтому вот тут теперь можно меня найти http://mbv-designs.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Милааааа!!! Я порсто глаз оторвать не могу от браслетов! ТАкое плетение красивое, цвета... Особенно синий мне понравился! А можно будет как-нибудь тебе заказать браслетик? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, можно :) пиши millymouse2002*собачка*yandex.ru ;)

      Удалить