пятница, 28 июня 2013 г.

Портфолио - каталог

Не смотря на мое затяжное увлечение бижутерией, скрап я все-таки бросать не собираюсь и в качестве доказательства показываю - сегодня у меня что-то вроде альбомчика - портфолио - каталога. Сделать его меня попросила моя мама, чтобы она могла этот каталог показывать своим подругам и коллегам по работе (у многих из которых интернета нет), а вдруг кто-то и захочет что-то приобрести для себя или кому-то в подарок. Поэтому задача была такая - маленький, легкий альбомчик с фотографиями и описанием украшений, минимум декора и максимум надежности, т.к. альбом в прямом смысле будет ходить по рукам :)
Что я сделала: формат А5, альбом с файлами "на винтах" (это я так называю переплет, хотя конкретно тут у меня вместо винтов шнурок), внутри фото 20х15. Предварительно я сделала в фоторедакторе что-то наподобие страниц (развороты как в журналах) с описанием и тд и тп и просто распечатала их в фотостудии.
 







Все странички:
 

Переплет такого плана это уже классика для скрап-альбомов, я делала такой в одном из "канадских" альбомов и еще у меня лежат два подобных "покупных" 30х30 (свадебные, ждут когда же я уже доберусь до наших свадебных фото и наконец-то их оформлю). Да и для портфолио это тоже идеальный переплет - например, фото проданных изделий легко можно вытащить из файлика и убрать. Доп.файлы также несложно добавить, ведь все завязано на шнур, а не приклеено намертво. Короче, для меня это пока что самый удобный вариант переплета. И еще - мне понравилось снова возиться с бумажками :) захотелось даже страничку какую-нибудь или открыточку сделать, только времени нет - готовимся к отпуску, поэтому у меня целый список важных дел, которые нужно сделать до отъезда. Возможно, вернусь к скрапу осенью...

Удачного вам weekend[-а]!
 
Пока-пока!
 

14 комментариев:

  1. Как красиво! Это здоровская идея! И выполнена очень удачно! Пойду посмотрю твои украшения, а то я неинтернетная последнее время))).

    ОтветитьУдалить
  2. Про отпуск твой уже слышала (вернее прочитала у Ирины в блоге)-здорово!!! Портфолио суперское получилось-я как то хотела что то подобное для мыла сделать, да так руки и не дошли ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может еще и сделаешь мыльный каталог ;) мыло у тебя просто фантастическое!

      Удалить
  3. Классная штука у тебя получилась, как раз делаю альбом дочке и наверное он будет большой и толстый и вот как раз думаю как же мне все это соединить а еще и в мягкой обложке))) Посмотрев на твое творение, знаешь, появилась мысль)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово ты придумала с катологом,так надежненько получилось и очень удобно

    ОтветитьУдалить
  5. Такого переплета я ешё не пробовала))) Надо исправить)
    У меня в голове идея сидит одна, хочу-не могу её с тобой обсудить... пойду сформулирую...

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, каталог вышел потрясающий! В какой программке делала, если не секрет?
    Удачно вам отдохнуть, будем ждать твоего возвращения ))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличное портфолио! Ярко, удобно, фото чудесные. Два увлечения в одном)
    Удачного отпуска!

    ОтветитьУдалить