вторник, 8 июля 2014 г.

Today you inspired me!

Сегодня я без творчества, но с очередной порцией всего, что вдохновляло меня весь прошлый месяц. И всего этого набралось так много, что вот - пишу отдельным постом! Надеюсь, на подобного рода писанину найдутся свои читатели :)
Начну с кино и саундтреков - в июне вышли в свет два новых клипа от Birdy (да, я все еще "слежу" за ее творчеством, оно мне симпатично). Видео приятное, особенно Not About Angels - силуэт играющей молодой девушки за роялем на фоне французского окна, по-моему, невероятно прекрасен... И еще мне очень нравится ее естественная красота - минимум рафинада и натуральный макияж - молодость ведь так красива сама по себе...
 
 
 


И оба этих видео не просто так, а, как оказалось, саундтрек к фильму "Виноваты звезды" (The Fault In Our Stars), премьера которого в мире уже состоялась 16 мая, а в России все еще впереди - 4 сентября. Любопытства ради, посмотрела трейлер - в главной роли Шейлин Вудли и, не смотря на невеселый сюжет, мне показалось, что это светлое кино. И, возможно, я даже схожу, если в наших кинотеатрах будет прокат.



И вот буквально на днях наткнулась я на отзывы по книге с похожим сюжетом - Дженни Даунхэм «Пока я жива» -  бестселлер, по которому в прошлом году вышел фильм "Now Is Good" ("Сейчас самое время"), рейтинг отличный. Но я не читала первоисточника и не смотрела кино - потому что морально не готова еще, наверное. Может быть кто-то читал/смотрел? Интересно ваше мнение... И вообще как вы относитесь к подобного рода книгам/кино?
 
 
А что я сейчас читаю?  Я, позорище, никак не закончу вторую книгу из трилогии "Дивергента"... А между тем накачала себе еще и еще... и таблеток мне от жадности побольше
Из веселого: наткнулась на YouTube - канал с очень прикольными мультфильмами ТО «420» - "Мифологическая мифология". Нарисованы просто, хотя уверена, что на самом деле, это совсем не просто. Юмор отличный, но внимание - присутствует мат - мультики для взрослых! Кому интересно - смотреть ТУТ
 
Про мечты, мечтателей и путешествия
 
Не в первый раз я уже тут признаюсь в любви Coldplay - группе, которая меня не разочаровывает на протяжении нескольких лет - все что они делают - музыка, лирика, видео - все всегда так тонко и проникновенно и я не устаю задаваться вопросом - как такое возможно? Столько лет в шоу бизнесе не сломало их и не испортило... Я бы с удовольствием оказалась где-нибудь на их живом концерте, а пока посмотрела наконец-то «Coldplay Live 2012». Это запись их мирового концертного тура «Mylo Xyloto» с красивыми закулисными черно-белыми съемками. Просто фантастическое шоу! И еще - забавный комментарий прочла к этому фильму на трекере: "Нам на лекции про пост-брит-поп очень хвалили этот концерт!" На лекции про пост-брит-поп... эх, не в том месте я училась....
 
 
 
Но это 2012, а сейчас уже 2014! И буквально недавно - в мае - у них вышел новый концертный фильм - Ghost Stories - не менее фантастический, и даже философский местами. Трейлер ТУТ.
И не могу не поделиться своими впечатлениями от их нового клипа A Sky Full Of Stars, его активно крутят по всем музыкальным каналам, а вообще видео снималось вживую на улицах Сиднея в Австралии! Что понравилось: эмоции людей, случайно попавших на съемки, взрывы конфетти, голубь на барабанах и надпись "I have a dream!". Один из комментариев под этим видео: "За что я люблю Coldplay -  за то что под каждую их новую песню я влюбляюсь снова и снова".
 

 
И еще о мечтателях: совсем недавно я подписалась на классный канал Goodbye Normals. Никита и Ханна случайно познакомились и решили вместе отправиться в кругосветку, бросили работу в Москве, взяли камеру и вот уже полтора года в пути. Ребята неимоверно крутые, глядя на них я одновременно завидую и понимаю, что нет, я бы так точно не смогла - путешествовать автостопом, пешком с огромным рюкзаком за плечами, жить в хостелах за 5 баксов в сутки... Все свои приключения они выкладывают в виде очень качественно смонтированных влогов. И это абсолютно некоммерческий проект - у них просто есть 30 тыс ежемесячно от сдачи квартиры в Москве и несколько баксов от неравнодушных людей, которые поддерживают их просто потому, что проект им нравится. И проект действительно достоин внимания и большего количества просмотров, и если хотите - обвиняйте меня в рекламе - я это искренне делаю.


А вообще весь июнь прошел у меня под знаком путешествия - я дописала свои travel - заметки, по вечерам - видео из кругосветки, на днях пересмотрела "Невероятную жизнь Уолтера Митти" - чудесный фильм. Впереди видеомонтаж наших собственных "евро-туров"! А вот так, кстати, выглядит мой рабочий стол в процессе обработки фото с кучей проводов и доп.монитором...



Music
 
Радости моей нет предела - мы перенесли в гостиную синтезатор и теперь у нас есть полноценный музыкальный уголок :) Ура! Приятно тут посидеть и поиграть иногда, когда угодно - хоть ночью - есть же наушники. И я совсем еще чайник, но пару мелодий разучила и еще одну простую совсем недавно California - Phantom Planet. Мы даже ее собирались вместе играть - я на клавишах, муж на гитаре, но потом поняли, что без вокала это не звучит, а петь мы не поем. В любом случае, я рада, что соприкасаюсь хоть как-то с музыкальным инструментом, мне это доставляет большое удовольствие и 100% могу сказать теперь - мышечная память существует :)
 
 
 
 
 
Мой вдохновляющий трек-лист для мечтателей:
 
 
Что было еще? Экспресс - обзор!
  • Жара и мороженое каждый день! По-моему, это самое классное летом! И я научилась делать мороженое дома - вкуснейший пломбир получается и ничего сложного!
  • Стартовал 5ый сезон обожаемых нами "Правил моей кухни" (My kitchen rules) - смотрим каждый день, а всего 48 серий! Австралия прекрасна!
  • Три заказа на бижутерию было у меня в июне!
  • Наконец-то собрались с мыслями и нарисовали себе новый dream-коллаж! Теперь все зависит только от нас самих, ну и от удачи мы тоже конечно не откажемся ;)
  • OMG! Я решилась и отрезала треть длины своих волос :)
  • Решила продолжить акции в своем магазинчике www.4scrap.ru - в июле спец.цена на бумагу (всего 10 руб. за лист!) и дистресс-чернила Ranger - всего по 150 руб.! Буду очень признательна вашим перепостам в моей группе ВК http://www.vk.com/4scrap и новым покупателям, конечно же!


 
Яркого и незабываемого лета!
Inspiration is everywhere!
 
Enjoy your life!
Ваша Milly


 

6 комментариев:

  1. Супер! вдохновила. Уолтера Митти посмотрела на этой неделе, и от мороженого уже горло болит))) Остальное все новое открываешь для меня)

    ОтветитьУдалить
  2. Оо-у вас просто как Хард рок кафе обстановка ;) Супер!
    Чего ты там с волосами сделала? Налысо? Где фотки??
    Блиин..я про дистрессы то совсем забыла! У меня ж синеньких нету. Вот только не знаю какие из этих мне взять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что налысо?!;-) у меня кишка тонка для такого, просто на треть укоротила, до плеч теперь, типа каре длинного. Дистрессы синие есть пока ;-)

      Удалить
  3. КАК МНОГО всего интересного у тебя произошло!!!! Было очень интересно почитать))))))
    Birdy просто обожаю, особенно зимой (почему-то прям вот такое настроение)))))). Про этот фильм я писала рецензию уже когда-то - http://paperandnight.blogspot.ru/2013/08/3.html ))))
    Ребята из Coldplay всегда рвут шаблоны своими клипами! Они волшебны..
    Огромное спасибо тебе за ссылку на Никиту и Ханну, чую, они сделают мой июль)))))))) У меня духу на такое не хватит, хотя сильно хочется)))))
    И какой аккуратный у тебя стол рабочий! Палитры, палитры)))
    НУ и рОковое жилище рулит!)))))))))))
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, гарантирую, что на кругосветке можно неприлично надолго зависнуть и Ханна безумно обаятельная ;-) Стол у меня аккуратный потому, что это процесс фото ретуши ;-) когда я украшениями занята там бардак. А когда скрап, то вообще стола не видно и еще вокруг все тоже завалено, зона поражения метр как мининум. Пойду рецензию почитаю, оч.интересно твое мнение! Спасибо!

      Удалить