пятница, 3 сентября 2010 г.

Коробка для бумаги 30X30

Как только я активно начала скрапить и закупать в несметных количествах скрап-товары, и в часности бумагу - появился вопрос - "Где все это хранить???" Но не только "где"? а еще и "как".
Вообщем нужно было что-то, чтобы бумага не мялась, не пылилась, не выгорала/выцветала, чтобы это не мешалось под ногами и в комнате ну и еще удобно было. В итоге из офиса я унесла пустую коробку из под офисной бумаги svetocopy кажется, такая бело-зеленая и большая, как раз 30 см бумага вставала в эту коробку без проблем. Но коробка была короткая и полностью лист не закрывала. Поэтому пришлось высоту нарастить другим дополнительным картоном. Еще я сделала внутри отделения картонные перегородки и крышку сверху. Ну а чтобы эта конструкция не уродовала мою комнату - обклеила ее остатками обоев. И теперь эта коробочка практически сливается по цвету с моими стенами, те не бросается в глаза и стоит на полу под стулом. Собственно вот она:



Т.к. бумаги много - коробка тяжелая и поднимать ее тяжело. Когда мне нужно, я ее вытаскиваю из под стула и просто перебираю корешки листов и выбираю лист. А теперь про отделения - их я намерянно сделала для того, чтобы как-то разделить всё что у меня есть по цветам. Теперь у меня зеленая гамма, голубая, красная, коричневая, черная и тп. Вот так это выглядит:

Коричневая гамма

Отделение для голубой бумаги
Пользуюсь я этой коробкой уже больше года наверное и каждый раз радуюсь как се удобно вышло - листы просто перебираются, удобно искать по цвету и ничего не мнется и не пылиться. Буду рада, если кому-то пригодится эта идея хранения.

9 комментариев:

  1. НУ хоть у кого-то порядок! Не то, что у меня...

    ОтветитьУдалить
  2. Да накопилось уже бумаги, но ничего не могу с собой поделать ) как только вижу красивые новинки - покупаю. Хотя меня привлекает идея делать что-то и из простых доступных каждому материалов

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! А я все мучаюсь, по папакам распихиваю свои чудеса бумажной промышленности... а потом ищу ))
    Я ищу ПЧ, так что заходи ко мне, быть может тебе понравится то, что я делаю ))
    http://eternaltatal.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Eternalta, добавилась к тебе в читатели ) Может расскажешь что такое ПЧ? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая хорошая идея! Здорово!
    А перегородки как ты делала? Клеила их, согнув нижнюю часть?

    ОтветитьУдалить
  6. Про перегородки - я делала отверсия в коробке, вставляла в них перегородку и загибала ее снаружи ну и проклеивала все скотчем и бумагой хорошенечко

    ОтветитьУдалить
  7. Да это точно очень удобно у меня не много другая но смысл тот же! Только у меня еше под рукой всякие наклейки, полубусины!))))

    ОтветитьУдалить