пятница, 24 декабря 2010 г.

Преображение подарочного пакета

Новый год все ближе и ближе - торопитесь, это последние выходные, которые можно посвятить подготовке к праздниками! Лично у меня полный хаус и дни расписаны быквально по минутам, чтобы все успеть :) составлен примерный список дел на каждый день а на сегодня вообще огромный todo - лист, надеюсь все успею, потому что я планирую начать поздравлять друзей и родственников уже сегодня, чтобы никого не обидеть и ко всем успеть в гости, посидеть за чашечкой чая, пообщаться, а не бегать в спешке 31-го декабря днем или 1-го января.
А сейчас показываю мини-эксперимент по украшению купленного в магазине подарочного пакета. Вот такой пакет был "ДО": оранжевая пластиковая сумка с напылением из блесток


Красиво конечно, но чего-то не хватает. Я решила украсить пакет фигуркой уже полюбившегося мне деда мороза в санях. Вырезала ее из картона, затонировала двумя оттенками дистресс-чернил, оленю на шею повесила бантик и бусинку. Получившуюся украшалку приклеила к пакету на объемный скотч.


Теперь про ручки. Простые оранжевые ручки мне тоже не понравились, поэтому я поменяла их на самодельные из рафии. На несколько "нитей" рафии надевала золотые бусины - муторно конечно, но желаемого результата я все-таки добилась. Да и с рафией так приятно работать - натуральный материал в руках!



Вот и все изменения и мои оба пакетика вместе "ПОСЛЕ"


Продолжу тему подарочных коробок и покажу еще две штуки (тоже одинаковые). Простые картонные коробки оклеила крафт-бумагой. Эта бумага просто моя палочка-выручалочка, мой number one! Расскажу секрет - чтобы быстрее оклеить коробку, я ее разобрала до развертки, оклеила развертку, проштамповала снежинками (дистресс чернилами "винтаж-фото") и снова собрала коробку. Теперь про декор - на коробке коричневый бант, веточка готовых рождественских ягод, пара самодельных листиков остролиста из нажелатиненной ткани. Сверху вся эта конструкция обвязана всё той же рафией. Ну и мини-тег "С новым годом!" - надпись эмбоссинг золотой пудрой. Получилось очень нарядно!  






Спасибо, что заглянули!
А как Вы проводите последние деньки уходящего года?

8 комментариев:

  1. Оригинальные идеи! Надо же, совершенно банальные вещи заиграли и сами стали частью сказки т.е.подарка. Люда, молодец!

    P.S. Последние денечки проходят в приготовлениях к новому году, впрочем как у всех....

    ОтветитьУдалить
  2. Пакет явно преобразился! А про коробочки ваще молчу - СУПЕР!!! Крафтбумага, рафия, рябинка - ммммм.... Очень празднично!!! Ну а про то, чем я занимаюсь в последние деньки года, ты ж в курсе....)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец! А я вот только вздыхаю,убираю,готовлю, бегаю с дочкой на репетиции и падаю спать, может заряжусь от тебя и начну готовиться!

    ОтветитьУдалить
  4. С такой упаковкой можно и подарок не дарить), о нем никто и не вспомнит, разглядывая такую красоту :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Талантливые люди - талантливы во всем;) Из обычного пакетика сделать такой красивый действительно подарочный пакет)))

    ОтветитьУдалить
  6. Рябинки твои это нечно после зарплаты попрусь за акриловой краской!! 100%!!!

    ОтветитьУдалить