понедельник, 8 августа 2011 г.

Пражская сказка (часть десятая)

Как и обещала - всё, что касается шоппинга и разных разностей я вынесла в отдельный пост :)
Итак, начну с того, что в Праге до сих пор нет скрап-магазинов в привычном нам понимании, кажется, где-то в районе Троя есть скрап-студия и магазин при нем, но лично мной такая информация не проверена. Поэтому расскажу о тех местах, которые хоть немного касаются скрапа и творчества.
Во-первых, это фирменные магазины Koh-i-noor - думаю, всем эта фирма известна. Магазин, в который мы ездили находится по адресу Slezská 6 (Vinohrady, Praha 2). Осенью я была там впервые и мне там понравилось, а сейчас уже такого восторга не было :) В основном, тут продают канцелярские принадлежности, большой выбор карандашей, красок. 


Из интересного в этот раз нашла там стеклышки разной формы:


Еще один похожий магазин http://www.55.cz/ находится по адресу Ječná 41, Praha 2, тут тоже много канцелярских товаров, упаковочной бумаги и если хорошо поискать, то есть немного и для скрапа, в основном HEYDA - наклейки, штампики, брадсы.



В ТЦ PALLADIUM (Namesty Republiky, 1) на -2 уровне, если выходить из метро в торговый центр - легко найти, есть небольшой магазинчик, тут в основном товары для вышивки, различная фурнитура, но к своему удивлению я там увидела в продаже Cuttlebug, правда за бешеные деньги :) и еще там много ленточек и кружев:


Там же в Palladium сбоку от Starbucks купила вот такие объемные стикеры, а монстрики тоже Пражские, правда из другого магазинчика :)


Просто обожаю сеть мануфактурных магазинчиков http://www.manufaktura.cz/ - большой выбор мыла, шампуней и тп, деревянных изделий ручной работы, керамики и еще там невероятно уютная обстановка. Кстати, их магазинчик есть и в аэропорту в дьютифри зоне. Я в этом году оторвалась и набрала там бусин, продают на вес, просто насыпаешь себе в пакетик и взвешиваешь. Обожаю их все и хоть и не занимаюсь бижютерией, уже есть куча планов куда их можно применить...



Немного просто женских покупок :)


Вторая моя любимая сеть сувенирных магазинов (после мануфактуры) - Fun explosive, вот такие прикольные вещицы там можно найти. На их магазинчиках обычно написано Darky Gifts и кажется, что они повсюду, но когда собираешься пойти и прикупить там что-то, то лично мы постоянно их "теряем" :) Самый большой выбор их продукции я видела, пожалуй, в "Эйфелевой башне" на Петршинском холме...


Прикольные прищепки оттуда же :)


Гуляли по городу и случайно забрели в "магазинчик удивительных вещиц" - Pylones (28. října 376/11), вот нашла статью про этот магазинчик - кому интересно, можно почитать тут. Цены не из дешевых, но скупить хочется чуть ли не полмагазина, я сдерживалась как могла, но все же ушла с небольшой добычей - прикольной швейной рулеткой :)


Немного прочего "мусора", который я бережно привезла домой, в надежде, что все-таки у меня дойдут руки до оформления пражских скрап-альбомов и все эти газеты, журналы, пивные подставки и тп мне пригодятся :)



В Баварии пополнили мою кукольную коллекцию парочкой в национальных костюмчиках :) 


Всякие сувенирки из Нойншванштайна:



А теперь о подарках: зная, что Наташа и Саша точно приедут к нам на свадьбу, я попросила ее привезти мне что-нибудь скраповое - в Канаде этого добра полно и много где с неплохими скидками. Я конечно ожидала подарков, но не ожидала, что СТОЛЬКО :) Все это богатство весило наверное килограммов 5, потому что мой чемодан даже превысил норму по весу (хорошо, что не заставили платить за перевес). Короче, у меня теперь столько всего и в основном на свадебную тему и про путешествия. Меньше слов - больше фото:




Мои первые реальные скрап-журналы! :)



Но на этом их подарки не закончились - 
теперь мы счастливые обладатели вот таких часиков:


Часы не простые :) сзади есть гравировка с датой нашей свадьбы и парой голубей!


Дорогая моя "по-хорошему сумашедшая" сестра:) спасибо тебе за такой мешок счастья! :) Но дело даже не в подарках, я просто очень рада, что мы встретились в этом году, да еще и в Праге, да еще и по свадебному поводу!!! :)
Ну и как молодая и экономная семья :) мы не упустили возможности попасть в московскую IKEA - я все время помнила, что у нас и так перевес в чемоданах и ограничивала себя как могла :) короче, брала самое нужное :)


Ну вот, кажется, рассказала обо всем :) и на этом завершаю
мб кто-то скажет "ну наконец-то" :)
свои "Пражские сказки"...

Еще раз большое СПАСИБО всем, кто читал, комментировал и поздравлял!!!
Надеюсь, вам не было скучно?! :)

11 комментариев:

  1. Как круто! И подарочки и сама сказочка!! Очень мило!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка,поздравляю с богатствами.Жду от тебя новых творений.Жалко,что рассказ закончился.Спасибо,было очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. вот это погуляла_кучу всего накупила!покупки здоровские))

    ОтветитьУдалить
  4. не, Люд,ты повспоминай-может еще что-нибудь осталось нерассказанным/непоказанным ;))Прищепочки очень понравились-клевые! А часы-просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какой пост интересный! С удовольствием почитала ...тоже хочу туда!

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, так жаль, что уже закончилось путешествие(((( это я про свое благодаря твоим рассказам и фотографиям)))) Спасибо тебе еще раз, за столь подробнейший рассказ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Ну ты конечно закупилась! Столько приятных и полезных покупок это просто супер, они еще долго будут тебе напоминать о тех днях! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ООО! Сколько богатсв! Да вы, буржуи!(Шучу, конечно)А мне жаль, что пражская история закончилась(?), было очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Милли- ты истиный любитель своего дела: не обошла стороной ничего, что касается скрапа.
    И часики вы замечательные купили.

    ОтветитьУдалить
  10. Инна, спасибо! Правда часики мы не покупали - это свадебный подарок от моей сестры :)

    ОтветитьУдалить
  11. Как же интересно! Сегодня еще раз прочитала все 10 частей вашей "сказки" с большим удовольствием! Людочка, это просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить