воскресенье, 14 августа 2011 г.

Свадьба номер два :)

Ровно неделю назад, т.е. 7 августа в воскресенье мы устраивали домашнюю свадебную вечеринку для друзей. Причин для этого было несколько. Во-первых, за неделю до этого мы получили из Праги пакет документов, а именно наше чешское свидетельство о браке с переводом на русский язык и еще диски с фото и видео. А во-вторых, как я уже писала, в Прагу мы увезли вешать свой замочек в форме двух сердечек, а в свадебный день мы получили еще один замочек в подарок от нашего координатора. И мы решили, что этот замок увезем домой в Нижневартовск и повесим его на нашей набережной - как бы такой обмен замочками между городами. Вобщем было что отметить и мы решили, что раз уж столько поводов, то почему бы не устроить еще одну импровизированную свадьбу. 
Собрали друзей, даже машины украсили ленточками, купили шариков, шампанского, сами оделись по простому, никаких официальных костюмов и поехали кататься по городу. Погода радовала - жара, солнце, ну все как будто для нас. А еще было воскресенье и поэтому никаких других свадеб в городе не было - мы были одни такие ненормальные на ряженых машинках :)

Первая остановка - набережная, где все молодожены и вешают свои свадебные замочки. 


Наверное, все лица уже знакомы - тут практически все, кто и ездил с нами в Прагу :)



Наши бокалы-путешественники, которые я купила еще зимой и везла их с собой в Прагу для гостей. Но как вы помните, к сожалению, их забыли положить в гостевой автобус и на свадьбе гости остались без бокалов - выпросили где-то пластиковые стаканчики для шампанского :) Поэтому все бокалы благополучно вернулись домой. И вот наконец-то настал их день: 


Лёшка даже купил мне небольшой букетик "невесты" :) 



Решили свой замочек повесить в немноголюдном месте, так его искать потом будет проще




Ключ по традиции выбросили в речку, т.е. в Обь:





Следующая остановка - аэропорт, место симпатичное, для меня романтичное - ведь оттуда обычно улетаешь в отпуск...да еще и Лёшка тут работает. Возле аэропорта - аллея с вертолетами и самолетиками:




Обязательная остановка - "Алёша" - памятник нефтяникам или местная "статуя свободы" :) только у нашего факел настоящий и всегда горит:


Наш "свадебный кортеж" :)


Лёшкина любимая "Шкода" - чешская между прочим :)


А потом нас понесло на первую скважину - подружка уговорила - сказала, что точно знает как туда доехать. Ну а в итоге наш "Иван Сусанин" благополучно заблудился и поэтому мы вернулись в город ни с чем, ну и да ладно - не очень-то и хотелось :) Поехали к фонтану загадывать желание. Писали вместе, желание ооочень заветное, скорее даже мечта


Привязали его к шарикам 


И отпустили: 


Поначалу все было хорошо - набрали высоту: 


Распугали голубей: 


И застряли на крыше дворца искусств :(



Ну мы, конечно, расстроились - желание то нужное... Я даже думала, а не поехать ли еще за новыми шариками, но вдруг, спустя минут 5-7 подул ветерок и наши шарики распутались и снова полетели! Это было такое счастье, причем летели они то вверх, то вниз, но в итоге скрылись где-то высоко. Видимо, очень сложное желание мы загадали - кто-то наверху долго решал, исполнять его или нет :) но надеюсь, что решение будет в нашу пользу :) 


Наша прогулка на этом закончилась и мы поехали смотреть всей толпой наше свадебное видео и есть торт! Отличная получилась "свадьба" - друзьям понравилось, сказали что так прикольно никогда еще свадьбу не отмечали - в неформальной одежде и так расслабленно! :)

На этом наши праздники окончательно закончились - обещаю вас больше ничем свадебным не мучать :) да уже и некогда - мы погрузились в ремонт квартиры, в которую скоро переезжаем, а это, сами понимаете, дело очень непростое. И еще наконец-то у нас на севере наступило лето! Жара и солнце уже три дня - наконец-то!

Всем удачи и хорошего настроения! 

20 комментариев:

  1. Пусть ваше желание обязательно сбудется! Спасибо за сказку!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже пожелаю сбычи ваших мечт!(так прикольно звучит;)Моя подруга в июле справляла свадьбу в узком кругу на даче-так все тоже были в восторге от неформальной атмосферы..И тоже шарики в небо отпускали

    ОтветитьУдалить
  3. Вы, наверное самая романтичная пара, которую я знаю)))))) А желание обязательно сбудется, ты только верь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сестрюлька, я в восторге от тебя и от вашей свадебной истории!!! Перечитала ВСЁ с замирающим сердцем и в некоторых местах со слезами на глаза(очень-очень за вас рада)! Всё так романтично, красиво и действительно сказочно. Люблю тебя сильно-сильно и безумно соскучилась!!! Пусть все ваши желания обязательно сбываются!Берегите друг друга и будьте безумно счастливы.
    Марина.

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, спасибо огромное! Так приятно вас читать :)
    Мариш, я и сама местами писала со слезами на глазах :) а вроде и не сентиментальная же! Тоже люблю вас всех и скучаю. Смотрела недавно фотки с моря - Артемка там такой забавный в костюме морячка - ну просто класс! :) Целую!

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка,здорово вы придумали!!Ваше желание обязательно сбудется,вот увидишь.
    Удачи вам с ремонтом))

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцы, что решили и сделали!!!!
    Очень весело наверняка было!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну, молодцы! Даже дома отметили, да так красиво! Поздравляю и желаю, желаю, желаю...(всего наилучшего!)

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю!!! Пусть все ваши желания сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Людочка! Поздравляю вас! (Читала все части сказки о вашей свадьбе, молодцы, что устроили ее себе!)

    ОтветитьУдалить
  11. Класс... не устаю за вас радоваться)))
    А ремонт... ух, желаю быстренько с ним разделаться....

    ОтветитьУдалить
  12. ох, читаю и душа радуется, просто такая легкость во всем этом, какая ты молодец, я еще раз желаю вашей семье только таких же добрых, веселых дней!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие вы красивые!!! Поздравляю и желаю только радостных дней))))

    ОтветитьУдалить
  14. Людочка, поздравляю!!! Счастья навсегда!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю ещё раз!
    (А может ты ещё и видео выложишь?, Уж очень красивая сказка! )

    ОтветитьУдалить
  16. Боюсь, что на видео меня тут не хватит :) так что простите :) Видеоператор смонтировал нам видеоролик всего лишь на 23 минуты, хотя смотрится он легко и приятно :) кроме готового видео нам отдали касету из видеокамеры с оригиналом, вот есть мысли оцифровать все это и смонтировать еще пару-тройку видеоклипов - опыт есть, идеи есть - времени нет :(

    ОтветитьУдалить
  17. Какие вы молодцы: умеете праздновать, умеете веселиться, умеете наряжаться и фотогфарироваться. Все здорово.

    ОтветитьУдалить
  18. Если честно, то тут больше половины фотографий - стопкадры из видео, которое снимал наш друг :) не успевали фотографироваться, зато видео очень много получилось.

    ОтветитьУдалить
  19. Какие вы красивые и счасливые..семейного благополучия...

    ОтветитьУдалить
  20. Какие чудесные фото и счастливые лица! Поздравляю Вас и всего Вам самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить