пятница, 27 декабря 2013 г.

Have a magical New Year! (итоги года)

Традиционно в последние дни года хочется подвести некие итоги, ну или хотя бы просто вспомнить как этот год прошел и какие ощущения от него остались... Помню, что в прошлый НГ возлагала на него большие надежды и даже написала себе письмо с желаниями "не открывать до 01.01.2014". Плохая была идея :) не помню точно, что я там писала, но скорее всего, по большей части оно не сбылось и еще попортит мне тем самым настроение. Но тут я сама виновата - знаю ведь, что просто так чудеса не происходят, над ними нужно работать, поэтому в будущем году никаких писем, лучше уж список дел себе написать - в разы продуктивней и полезней. Вообще этот год много чему меня научил: я стала более собранной, дальновидной, научилась лучше планировать дела, расставлять приоритеты и даже начала вести учет своих доходов и расходов. Удивительно, но вот конец года, а у меня все готово, куча свободного времени и отличное настроение - засчитываю это как свою личную победу :)
 
Итак, мои яркие воспоминания и события 2013:
  • погодные аномалии: какая-то смазанная весна, снег 1 июня (!), аномально жаркое лето и не менее аномально теплая зима.
  • творчество: было мало скрапа (пропустила 14 и 23 февраля, 8 марта, к концу года, правда, исправилась...), зато у меня появилось новое хобби - бижутерия! Свой первый браслет я сделала на прошлых новогодних каникулах и вот, прошел год, я выпустила две достаточно крупные коллекции аксессуаров - морскую и фруктовую, поработала на заказ и все это мне пока не надоело! В этот новый год на мне будет собственное hand-made колье :) Кроме бижу были еще и цветы из ткани – в наборах на продажу и в виде свадебных букетов. Один такой букет даже был основным букетом невесты, чему я несказанно счастлива! А еще в этом году я запустила свой небольшой интернет магазинчик www.4scrap.ru, группу ВК и завела аккаунт и магазин на ЯМ. В блоге стало 300 ПЧ – что мне очень странно, потому что в последнее время мне кажется, что никто уже и не заходит сюда, не то чтобы читает мой бред )))
  • дела семейные: мое знакомство с Лешиными родственниками, а его – с моими, прошлый и предстоящий Новый год в кругу семьи, юбилеи, свадьбы и предложения руки и сердца! Сделали ремонт у мамы на кухне – снова все сами – получилось отлично, но вот на следующий ремонт мы теперь явно не скоро решимся :) Были и не очень веселые моменты – проблемы со здоровьем и аж целых 4 операции в нашей семье за этот год (одна из которых - моя), но все успешно, а значит это тоже, в принципе, хорошие новости.
  • обучение: изучение второго иностранного языка – правда во второй половине года менее активно…
  • "отчего так в России": печальное осознание беззакония и произвола в нашей стране – наша ситуация с мошенничеством со стороны мебельной фирмы так и осталась незавершенной. Забавно слышать от представителей ОБЭП и судебных приставов «ну вот у нас законы такие в стране – поэтому работать мы не будем…» и вор так и гуляет на свободе. Мое государство меня никак не защищает – обращаться в суды бесполезно, бесплатная медицина приводит на платный операционный стол, творится какой-то бардак с пенсиями… как уж тут быть патриоткой?
  • забугорье: впервые в жизни получили мультишенген на год – приятно осознавать, что наша визовая история доросла до таких высот. Опять же впервые съездили в отпуск на машине, доехали до Европы, побывали в трех новых странах (теперь в моем списке путешествий всего их 10!) Так как виза еще действительна – запланировали и уже даже купили билеты в новую поездку – и это наш самый грандиозный новогодний подарок для самих себя!
  • чудеса техники: на день рождения мне подарили смартфон, к которому я изначально относилась весьма прохладно, но зато теперь буквально с ним не расстаюсь – под рукой всегда интернет, куча полезных приложений и самое приятное – читалка! Еще одно «открытие» – мультиварка, которую мы тоже долго не решались покупать, но оказалось, что это мега полезная вещь на кухне - готовит все и очень облегчает наш быт! Самое приятное – по утрам она сама варит нам кашу на завтрак! Разве это не чудо? :)
В целом, хороший был год – нет такого как будто «выдохнул от того, что год закончился и теперь все с чистого листа!», наоборот – много задела на будущее, начинаний, которые хочется продолжать, много новых идей!
И напоследок - покажу еще две новогодние открытки - белоснежные, блестящие, но как всегда фото всего этого в полной мере не отражает... 
 


С наступающим Новым Годом!
Пусть он будет для каждого приятным по-своему,
ведь универсального рецепта счастья не существует!
 
Веселых Вам праздников!
И спасибо всем, кто был со мной в этом году!

 
 
P.S. Потрясающее рождественское видео - рекомендуется для поднятия настроения!
 

 

16 комментариев:

  1. Люд, мне всегда очень интересно читать то, что ты здесь пишешь-поэтому никаких высказываний по поводу того, что это бред! ;) Я вас с Лешей тоже от всей души хочу поздравить с наступающими праздниками! Пожелаю прежде всего крепкого здоровья, новых ярких впечатлений(ну, а мы с нетерпением будем ждать о них рассказов!), очень надеюсь с вами повидаться в грядущем году, ну а потом пусть в вашем семействе случится прибавление!!! Целую вас и обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, я так счастлива, что познакомилась с тобой! Счастливого нового года!

      Удалить
  2. Людочка,да интересный был у тебя год и я рада что ты делилась с нами своим настроениям и событиями и конечно творчеством.
    Так люблю тебя читать,за период нашего виртуального знакомства ты мне такая родная стала.
    С наступающим вас!и пусть все задуманное исполнится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, взаимно, я тоже уже и не припомню как давно с тобой познакомилась, и мне тоже оч.интересно читать твой блог - очень душевно у тебя! С наступающим, сказочных праздников!

      Удалить
  3. Люда, красивые белоснежные открыточки)) а бред твой мы читаем)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие восхитительные блестючки! Как всегда изящные и изысканные)
    Людочка, конечно хочется, чтобы жизнь была такая позитивная и без невзгод совсем-совсем. Но так же не бывает) - поэтому вопрос лишь в том как к этому относиться) Вы с Лексеем молодые, талантливые, огромный потенциал и куча возможностей) Вы живете настоящим и это прекрасно.
    .... ой, скажешь тоже - бред))) пишешь вкусно и занимательно, я лично любитель почитать-понаписать, длинным постом меню не напугаешь)

    ОтветитьУдалить
  5. и спасибо за видео! классно придумали) особенно оверсайз подарочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже аж прослезилась когда первый раз смотрела... это в канаде все случилось рейс торонто-калгари вроде бы, интересно наши авиакомпании смогли бы устроить нечто похожее? :-)

      Удалить
  6. Очень нежные и снежные! )))) с наступающим!

    ОтветитьУдалить
  7. Мой далекий, прекрасный друг, Людочка! Со всеми наступающими тебя и семью! Счастья, любви и творческих открытий в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Оксана! И тебе чудесного Нового года!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, с Новым годом! Как ты хорошо написала итоги. Мне тоже понравился прошедший год, хоть и всякое было. Но в целом год получился хорошим.

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с Новым Годом. Пусть исполняются все желания, а в итоговом посту 2014 года будут только хорошие воспоминания!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, от всей души поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Мира, любви и счастья тебе и твоей семье! Интересно было прочитать про твои итоги года) Ты огромная молодчинка!

    ОтветитьУдалить