понедельник, 27 декабря 2010 г.

Новогодние крафт-пакеты

Последние выходные дни этого года я "подрабатывала снегурочкой", не на утренниках, конечно, а так на добровольных началах. Все выходные у меня были расписаны буквально по минутам - зато я успела сделать ооочень много. Самое главное - мне удалось поздравить всех кто был у меня в планах на эти три дня (а таких было 5 человек), так что количество подготовленных подарков в моем доме все уменьшается и уменьшается. Помните мои елочки из ткани? Так вот, теперь они живут в салоне красоты и ателье, где работают мои хорошие знакомые. Раздарена часть новогодней банды и мноооого конфет. На мой взгляд - конфеты самый идеальный новогодний подарок - потому что он напоминает о детстве. Я в детстве очень любила сладкие подарки (хотя я не особая сладкоежка) - просто когда конфет много и все они яркие и блестящие, то это поднимает настроение! Для конфетных подарков я делала пакеты из крафт-бумаги - 10 штук. Так как в городе у нас крафтпакеты не продают, пришлось клеить их самой - теперь уже профи в их сборке. Крафт материал очень благодарный - это как белый холст - с ним можно работать в любом стиле, а выходит все равно красиво. На этот раз получилось забавно - явно не классика.




Про технику: фон - газета из Берлина, на некоторых картинках штамп "горох",
сверху на фон приклеивала вырезанные картинки,
раскрашено акварельными карандашами.

"Снеговики":



Немного блесток:







"Тильдочки":




"Красное-прекрасное":




Тут видно как блестит контур (гелевая ручка+пудра для эмбоссинга):



"Пряник и Санта":




Надписи на объемном скотче:


Вот такое море подарков получилось и не смотря на то, что пакетики маленькие, конфет в них ушло очень много :) вот такой он зрительный обман. Я вдоволь нарисовалась, нараскрашивалась - теперь явно не скоро этим займусь :) Надеюсь, что хотя бы один из таких пакетиков принесет своему новому хозяину новогоднее настроение... Я к праздникам всегда очень ответственно подхожу, а тут новый год к тому же - праздник всеобщий, длинный список поздравлений. И вот так все время я готовлюсь на износ (хотя может я мазохиста и мне это приносит удовольствие), но скажу честно - не все способны такие подарки оценить - кто-то в восторге, а кто-то бросает в угол... вот тогда становится обидно. Может завести черный список равнодушных? :)
А завтра у нас намечается вечеринка по поводу дня рождения подружки... потом покажу свои творения на эту тему ;)

Всем удачи, спасибо что заглянули!

11 комментариев:

  1. Сколько их многооооо.....Классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Масштабно!А картинки-это штампы?Мне особенно снеговик понравился from-to

    ОтветитьУдалить
  3. Какие пакетики красивые, и я такой хочу

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, очень приятно - столько положительных отзывов! Спасибо! Лена, картинки - это цифровые штампы, печатала на обычной офисной бумаге, потом контур прозрачной пудрой для эмбоссинга на гелевую ручку и раскрашивала

    ОтветитьУдалить
  5. Ты точно мазохистка! тааакие объемы, я тут 5 открыточек сделала и уже подташнивает! Браво!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, ты молодец! Столько красоты создала, да еще и подарков в пакет положила, вот друзьям радость будет :) Я бы от такого подарочка не отказалась :)

    P.S. А где твой гербарий из туи? Не нашла в блоге....

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, засушенную веточку туи использовала в оформлении странички альбома. вот это сообщение http://milly-and-scrap.blogspot.com/2010/10/kz.html, а вот конкретно страничка http://2.bp.blogspot.com/_ffJChfXI7nI/TLWIM1Gc4wI/AAAAAAAAAuE/yItSyJVBwyo/s1600/IMG_4123+(Medium).JPG

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесные какие пакетики! Я бы тоже с удовольствием в таком пакетике подарок получила. А мне вот всегда жалко самой красивый пакетик делать, потому что он потом никому же не нужен и что с ним делать? А он такой славный :-)

    ОтветитьУдалить